"Закончится плохо, два уголовных дела открыты": малмыжскую ферму ждет служебная проверка
Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил провести служебную проверку по ситуации на ферме в Малмыжском районе. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.
После того, как место посетил глава региона, животных стали кормить, поить и лечить. На агрофирме ежедневно дежурят ветеринары и специалисты министерства сельского хозяйства Кировской области.
По словам Александра Соколова, министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области знало о чудовищной ситуации. Тем не менее, ведомство просто перенаправило письмо главы района в областную прокуратуру и ждало месяц, пока она отреагировала.
Глава региона поручил зампреду областного правительства Юрию Терешкову провести служебное расследование в минсельхозе и управлении ветеринарии. Кроме того, министерство внутренней политики региона проверит действия руководства района.
Отметим, что два уголовных дела уже расследуются: за жестокое обращение с животными и нарушения трудовых прав работников фермы.
Ранее мы писали, что на ферме, где животных морили голодом, сменится руководство.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news