Progorod logo

В Кирове наградили спасателей

29 декабря 2022Возрастное ограничение0+
Фото ГУ МЧС Кировской области

В Кирове наградили спасателей. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства Кировской области и Главного управления МЧС России по Кировской области.

Нагрудный знак МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС" вручили судебному приставу из Пижанского района Сергею Шарапову. Пристав увидел горящий дом и бросился на помощь людям.

Мы были на службе и увидели, как горит дом. Мы подъехали и при помощи ведер с водой и подручных средств начали его тушить, – рассказал Сергей Шарапов.

Медаль МЧС России "За спасение погибающих на водах" вручили студенту второго курса Куменского аграрно-технологического техникума Ивану Чекалкину. 23 июля 2022 года на реке Куменка начала тонуть десятилетняя девочка и ее мама. Иван бросился в воду, были спасены жизни двух людей.

Ранее мы писали, что подростки из Кировской области вытащили из воды тонущих людей. Медалями ребят наградил заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания России.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: