Progorod logo

В кировской мэрии рассказали об изменениях работы общественного транспорта в 2023 году

30 декабря 2022Возрастное ограничение0+
Фото: Администрация города Кирова

С 1 января вступает в силу новый муниципальный контракт с перевозчиками. Об этом сообщили в пресс-центре администрации города Кирова.

Контракт с автоперевозчиками впервые будет заключен на три года. Напомним, до этого он действовал 12 месяцев. Продолжительность контракта гарантируют предприятиям стабильную работу, обновление парка техники, а также поставить на городские маршруты более современные и комфортные автобусы.

С 1 января городские маршруты будут обслуживать 8 перевозчиков. Многие из них уже приступили к обновлению техники. Так, два современных автобуса вышли на востребованный маршрут №90. К слову, по условиям нового контракта на данном направлении будет добавлено две единицы техники. Также увеличится число автобусов на маршрутах №16, 46 и 47, – заявили в городском отделе транспорта.

Кроме того, в 2023 году автобусный маршрут №16 продлят до улицы Капитана Плетнева, а №44 будет ходить по новой четырехполосной дороге – по улице Сурикова от улицы Красина до улицы Некрасова. Раньше 44-й автобус ездил через улицу Ивана Попова. С нового года по этому маршруту продолжат ездить автобусы №2 и 16 и троллейбусы №5 и 7.

Ранее мы писали, что в "КировПассажирАвтоТранс" будут работать кондукторы из Ижевска.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: