Переход у «Рассвета» украсит дымковская игрушка
Художники по граффити разрисуют стены
12 июня, в День города, подземный переход у остановки «Рассвет» преобразится. Горожане смогут сами воочию понаблюдать за процессом.
Мы с тремя напарниками будем разрисовывать стены в переходе, - рассказал Евгений Сесюков, художник по граффити, - Инициатива принадлежит городской администрации, но мы с радостью согласились поучаствовать. Мы часто рисуем на различных объектах, поэтому находимся в полной боеготовности.
В администрации города тоже к предстоящему преображению подземного перехода вполне готовы. Именно там сейчас находятся эскизы, которые разработали ребята.
Все будет выглядеть примерно так, -поделился Алексей Андреев, начальник отдела по делам молодежи администрации города, - конечно, с учетом специфики перехода в процессе могут возникнуть какие-то изменения, но они, скорее всего, будут незначительными. Общий тренд и тематика сохранятся.
Кстати, кировским любителям граффити не впервой наводить марафет в переходах. В прошлом году они разрисовали переход у ЦУМа. Если вы хотите сами стать свидетелем того, как преобразиться еще один городской подземный переход, то можете прийти на место событий днем 12 июня. Переход находится рядом с домом № 91 по улице Воровского.
Посмотреть эскизы вы можете на фотографиях ниже.