Progorod logo

Несет пост каждую ночь: журналист из Кировской области служит в зоне СВО с псом Ковриком

4 апреля 2023Возрастное ограничение0+
Фото героя публикации

Журналист из Кировской области служит в зоне СВО с псом Ковриком. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Журналист районной газеты Лебяжского округа "Знамя Октября" Сергей оказался в зоне СВО еще осенью 2022 года. Через полгода мужчина приехал домой на месяц отпуска.

Взвод, где служит журналист, находится в Луганской Народной Республике. Военнослужащие охраняют и обороняют важные объекты. Чтобы ночью нести пост было не так тяжело, Сергей берет с собой лохматого беспородного щенка. Сначала пес получил кличку Половичок.

Мы с ним сразу подружились, он стал постоянно ходить со мной на пост. Я его откормил куриной тушенкой, почистил – и постепенно он округлился. Половичком называть его уже стало несолидно, поэтому он получил второе имя – Коврик.

Коврик помогает Сергею: если к посту приближается человек, пес начинает лаять. Помощник живет в подвале, там у него своя комната, а спит на офисном кресле. Пока журналист в отпуске, хвостатый сослуживец находится на друга Сергея.

А скоро мы с ним снова встретимся, только, судя по тому, что щенок растет не по дням, а по часам, его уже надо будет называть Ковром.

Ранее мы писали: "попутешествовал с нами из Херсона через Запорожье в ДНР": кировский боец о пушистом талисмане.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: