В Нагорске с детьми работал дважды судимый мужчина
Трудовой договор с ним придется расторгнуть
Прокуратура Нагорского района выявила, что на руководящей должности находился мужчина, ранее осужденный за совершение преступления против жизни и здоровья.
Оказывается, директором детского юношеского центра «Факел» являлся мужчина, который был осужден за злостное хулиганство, отличающееся по своему содержанию особой дерзостью, а впоследствии еще раз привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Трудовой кодекс РФ: Ограничение для лиц, занимающихся педагогической деятельностью: к работе не допускаются лица, имеющие или имевшие ранее судимость.
Как выяснилось, специалисты отдела кадров управления образования администрации Нагорского района при приеме на работу будущего директора не требовали справки о наличии либо отсутствии судимости.
В общей сложности мужчина работал с детьми на протяжении 6 последних лет.
Сейчас прокурор обратился в суд, в ближайшее время трудовые отношения с директором Центра должны быть прекращены.