Кировскую семью наградил президент РФ
Кировская семья удостоилась награды. Владимир Путин подписал указ, рассказали в правительстве региона.
Президент отметил заслуги супружеской пары Маргариты и Дениса Краевых, ведь в семье Краевых воспитываются пять детей. При этом все они чем-то увлекаются и активно участвуют в общественной жизни. За это они получили медаль ордена «Родительская слава».
Старшей дочери 17 лет, она – поисковик организации «Долг», которая занимается поиском и увековечиванием памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Старший сын, которому 13 лет, пошел по стопам сестры и стал участником «Вахты памяти», а также играет джазовую музыку.
11-летняя дочка отличается любовью к рисованию. 9-летний сын хорошо учится в школе и играет на баяне. А младший, 7-летний сын, помогает экологии.
Кстати, за орден «Родительская слава» кировчанам полагается выплата в 200 тысяч рублей. Ранее сумма выплаты составляла всего 50 тысяч, но по инициативе губернатора Александра Соколова была увеличена.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news