Новая система оплаты отопления: на сколько увеличится сумма в квитанциях и почему

Новая система оплаты отопления: на сколько увеличится сумма в квитанциях и почемуprogorod

С ноября кировчане будут платить за отопление на 25 процентов больше

На днях стало известно, что сумма оплаты отопления за ноябрь в квитанциях ЖКХ увеличится на четверть. Об этом сообщил директор Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Коромыслов. 

Изменение цен связано с введением новой системы оплаты. Теперь жильцы многоквартирных домов будут платить за отопление в течение 8 месяцев, а не всего года, как это делалось раньше.

Распоряжение начало действовать в сентябре. Отопление в жилых домах включат до 28 сентября. Известно, что уже за ноябрь этого года сумма в квитанциях за отопление вырастет на 25 процентов, а за декабрь - на 40 процентов. Такой комментарий дал порталу "Первоисточник" директор Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Коромыслов. 

Директор ресурсоснабжающей компании также напомнил, что в домах с приборами учета сумма будет фиксироваться и поровну делиться на всех собственников. Меньше повезло жителям домов без приборов учета - для них стоимость подачи тепла вырастет примерно в полтора раза. Изменения коснутся только жителей Кирова и Кирово-Чепецка.

Напомним, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области было издано распоряжение № 58 от 29.09.2016 года, согласно которому изменяется способ платы за отопление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости