В Кирове очевидцы вытащили из пруда провалившегося рыбака

В Кирове очевидцы вытащили из пруда провалившегося рыбакафото скриншот с видео Дениса Быкова

Мужчина не получил серьезного переохлаждения

В четверг около 8 часов утра недалеко от улицы Потребкооперации рыбак провалился под лед. В нашу редакцию прислали видео спасательной операции. 

Пожилой мужчина находился в холодной воде около 20 минут к тому моменту, как его обнаружили мужчины, которые пришли на работу на склад рядом. 

Напротив склада, где мы работаем, расположен пруд Лабань. Мы стояли с напарниками по работе, разговаривали, услышали, как кто-то зовет на помощь, обернулись, подошли и увидели утонувшего рыбака. Втроем мы начали спасать деда буксировочными тросами. Связали 2 троса и кинули ему, он схватился, и мы его достали, - рассказал Денис Быков. 

66-летнего мужчину привели на склад, согрели, напоили чаем и вызвали скорую. К счастью, с мужчиной все в порядке. Он приходил к мужчинам на склад и поблагодарил своих спасателей. 

В МЧС напомнили, как вести себя в экстремальной ситуации, если вы провалились под лед 

 Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание, зовите помощь;

Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;

Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;

Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу. Ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность;

Если есть возможность, переоденьтесь в сухую одежду, обратитесь в медицинское учреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости