В пермской школе двое подростков с ножами ранили 12 человек

В пермской школе двое подростков с ножами ранили 12 человекскриншот с видеозаписи vk.com/breakingmash

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

В одной из школ Перми случилось ЧП: двое школьников ножами ранили учеников и педагога. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Пермскому краю. 

По информации следователей, 15 января 2018 года двое школьников подрались, при этом у них с собой были ножи. Педагог и другие ученики пытались разнять подростков, однако сами при этом пострадали. Подростки ранили ножом тех, кто вмешался в их конфликт. 

На месте происшествия сейчас работают следователи. Занятия в школе отменили, всех эвакуировали из здания. Подозреваемых задержали. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". 

В министерстве здравоохранения Пермского края сообщили о пострадавших. На место происшествия в школу №127 в течение 10 минут прибыли 8 бригад скорой помощи: 2 реанимационных, 2 педиатрических и 4 линейных врачебных. 

Всего 12 пострадавших. Учитель и двое подростков 15 и 16 лет находятся в городской клинической больнице №4. Им делают операции. Еще 9 пострадавших детей уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу. 

Как уточняет interfax.ru, учитель и 16-летний подросток получили ранения шеи, сейчас они находятся в тяжелом состоянии. 

По неподтвержденной официально информации из телеграм-канала Mash, поножовщину устроил 16-летний подросток Л. из-за новогоднего поздравления админа местного паблика: "С Новым годом, псы". Его оскорбило панибратское обращение. Будучи поклонниками тематики "Колумбайна" (массовое убийство в школе в США), Л. и его друг решили провести показательную месть. Все пострадавшие - ученики 4 класса. Также, по информации Mash, один из нападавших находится сейчас в тяжелом состоянии в больнице.

Дополнено 18:26

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова прокомментировала нападение на учеников и педагога в Перми. 

Как сообщает портал life.ru,  По одной из версий, злоумышленники могли попасть в школу, использовав старый пропуск организатора нападения, который уже давно не учится в школе. 

Один из четвероклашек, ставших заложниками вооружённых подростков, рассказал, что происходило, когда те пришли. Один из нападавших сразу накинулся на учительницу, а второй охранял дверь, не давая детям выйти из помещения. Затем один держал дверь, а другой "охотился" за теми, кто пытался сбежать.

По словам детского омбудсмена Прикамья Светланы Денисовой, металлоискателей в учебном заведении не было, однако до этого случая никаких вопросов к школьной охране не возникало. 

В Министерстве образования Пермского края меж тем заявили, что школа, в которой подверглись нападению ученики, будет закрыта два дня. Это время необходимо для работы следственной группы.

Учительницу и нападавших прооперировали. Как сообщили представители областного Минздрава, эти пациенты находятся в тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие — в состоянии средней степени тяжести

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости