Фестиваль «Взлетная полоса» и «Дни романтики на Вятке» - лучшие в стране!

Фестиваль «Взлетная полоса» и «Дни романтики на Вятке» - лучшие в стране!

Проекты кировчан получили признание на всероссийской профессиональной премии «События России»

Четыре проекта Кировской области признаны лучшими в стране на первой всероссийской профессиональной премии «События России». Об этом сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

Первое место получил фестиваль «Взлетная полоса» в номинации «Культура. Концерты и музыкальные фестивали», второе место в этой же номинации завоевал фестиваль «Дни романтики на Вятке». Также чемпионат «Лесоруб 2018» и второй Лесной форум завоевали первое место в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере науки и производства».

Это крупные, известные жителям и гостям Кировской области проекты, выдвинутые на премию для всесторонней оценки экспертным жюри, в состав которого вошли ведущие российские специалисты в событийном туризме. То, что кировские проекты получили всероссийское признание, свидетельствует о высоком уровне их подготовки и темпах развития туризма в регионе за последние годы, – отметила директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова.

Кроме того, кировский проект «Динозавры на Вятке» завоевал первое место в номинации «Маршруты России». 

Всего на соискание премий в области событийного туризма было выдвинуто более 200 проектов. Их презентации проходили в течение трех дней. Кировчане не только вышли в финал, но и стали лидером этого марафона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости