Слепой кировчанин стал чемпионом России по жиму лежа

Слепой кировчанин стал чемпионом России по жиму лежафото правительства области

Мужчина стал первым в весовой категории до 90 килограммов

Кировчанин Александр Шиловский взял золотую медаль на чемпионате России по спорту слепых. Об этом сообщают в правительстве области.

В Сочи проходили два мероприятия, на который кировчане показали отличные результаты: кубок России по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и чемпионат России по спорту слепых (жим лежа).

Александр Шиловский стал первым в весовой категории до 90 килограммов среди слабовидящих и слепых спортсменов, Сергей Жданов занял второе место в весовой категории до 72 кг среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвовало более 80 спортсменов из 26 регионов страны, в том числе рекордсмены России, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.