В Кирове пенсионерка выпрыгнула на ходу из автомобиля, спасаясь от грабителя

В Кирове пенсионерка выпрыгнула на ходу из автомобиля, спасаясь от грабителяprogorod

Женщина ждала родственника и случайно села в машину к незнакомому мужчине

В пригороде Кирова злоумышленник ограбил пенсионерку. Информацию сообщили в УМВД по Кировской области.

В полицию обратилась 61-летняя жительница Кирова. Она рассказала, что поздно ночью вышла со своего дачного участка. Она ждала родственника, тот должен был отвезти ее на работу. Кировчанка села на пассажирское сиденье подъехавшей машины, однако за рулем оказался незнакомый мужчина.

Женщина поняла, что ошиблась, и попросила остановиться, но водитель отказал. Тогда пенсионерка выпрыгнула из транспорта на ходу. Злоумышленник остановил машину, подошел к пенсионерке, избил ее и забрал две сумки. Общая сумма причиненного ущерба составила 80 тысяч рублей. 

Грабителя удалось задержать по горячим следам. Им оказался 34-летний кировчанин. В автомобиле злоумышленника обнаружили кошелек потерпевшей. Часть похищенных денег изъяли во время обыска в квартире подозреваемого.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Мужчину могут посадить на срок до 7 лет.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости