Инструкция: как в Кирове поменять старый смартфон на новый по программе трейд-ин

Инструкция: как в Кирове поменять старый смартфон на новый по программе трейд-инфото ПАО "МТС"

Трейд-ин смартфонов приобретает всё большую популярность

Современные смартфоны и планшеты устаревают в мгновение ока. То, что еще вчера считалось инновационным и трендовым, сегодня уступает место более продвинутым технологиям. Спрос на новинки высок, однако и цены на свежие модели порой кусаются. Чтобы не пробить дыру в бюджете и получить свежий смартфон, стоит воспользоваться программой обмена новых гаджетов на старые — трейд-ин.

Насколько trade-in смартфонов популярен в России?

В 2017 году розничные сети по продаже смартфонов объявили о запуске программы трейд-ин. Вы приносите старый аппарат в торговую точку и приобретаете новый со скидкой, равной стоимости оценки вашего гаджета.

МТС стала одним из первых сотовых операторов, которые запустили акцию трейд-ин на смартфоны в своих салонах связи. К началу 2019 года количество принятых по этой программе гаджетов выросло более чем в 10 раз.

Почему трейд-ин приобретает всё большую популярность? Основных причин здесь три:

  • Программа обмена позволяет купить новый смартфон со скидкой, вместо того чтобы долго собирать полную сумму.
  • Трейд-ин экономит время пользователя. Ему уже не нужно самостоятельно искать покупателя по сайтам объявлений из серии «из рук в руки». Достаточно прийти в ближайший салон МТС.
  • Трейд-ин обеспечивает безопасность сделки. Аппарат сдаётся не какому-нибудь неизвестному человеку, который ещё может обмануть с деньгами, а проверенной фирме.

Как купить смартфон по трейд-ин у МТС

Сдать телефон в трейд-ин можно более чем в 4000 салонах МТС по всей России. В программе участвуют смартфоны Samsung, Apple, Huawei, Honor, LG, Sony, а также  планшеты Apple и Samsung. Узнать, входит ли ваш смартфон в список для обмена, можно на этой странице.

Условия обмена по трейд-ин в МТС

Если вы хотите купить телефон по трейд-ин, необходимо выполнить два простых условия программы:

  • принести в салон МТС старый гаджет;
  • предъявить в салоне МТС действующий паспорт гражданина РФ.

Сотрудники салонов принимают только сами устройства, без комплектующих вроде наушников, зарядки, проводов USB и прочего. Более того, вам не требуется предъявлять чеки, гарантийные талоны или заключения по предварительной диагностике.

Перед тем как отнести смартфон в офис продаж МТС, вспомните про логины и пароли от учётных записей. Так, на iPhone нужно отключить функцию «Найти iPhone», если она включена, на устройствах Android выйти из учётной записи Google. Устройства с неразблокированными аккаунтами в trade-in не принимаются: у сотрудника магазина не будет уверенности в том, что вы действительно являетесь владельцем устройства.

Обследование аппарата

После того как вы отключили все учетные записи и разблокировали смартфон, устройство проверяется на соответствие с базой производителя по бренду, модели, памяти и цвету.

Следующий шаг — визуальная оценка смартфона или планшета. Чем лучше внешний вид, тем больше скидка на новый смартфон.

Сильно повреждённые телефоны, с разбитыми экранами тоже можно сдавать.

Как рассчитывается скидка по трейд-ин

После того как устройство признано подходящим для обмена через трейд-ин, сотрудник салона сотовой связи сверяет его со списком моделей — участников программы. В зависимости от внешнего вида, наличия или отсутствия повреждений устанавливается цена выкупа, которая и является скидкой на покупку нового устройства. Далее вам остаётся только выбрать новый гаджет.

Полный список смартфонов и планшетов, участвующих в программе трейд-ин, можно посмотреть на этой странице. Главное условие здесь — стоимость нового устройства не должна быть ниже стоимости аппарата, который сдаётся на обмен.

Чтобы наглядно продемонстрировать, как работает программа трейд-ин, посчитаем скидки и получившийся размер оплаты за некоторые популярные гаджеты. Пример расчёта носит ознакомительный характер и может отличаться от итогового расчета, все подробности акции можно узнать здесь.

В МТС трейд-ин сочетается с другим акциями. Например, покупатель, помимо скидки за сданный гаджет, может получить кэшбэк или взять новый смартфон в беспроцентную рассрочку.

Хочешь поменять телефон по акции? Успей до окончания срока - до  31 августа 2019 года!

...

  • 0

Популярное

Последние новости