3 секрета для выбора межкомнатных дверей

3 секрета для выбора межкомнатных дверейфото из открытых источников

Выбор межкомнатных дверей от производителя

Впервые столкнувшись с необходимостью приобрести межкомнатные двери, большинство покупателей теряется и не понимает, как им лучше действовать. Куда сходить, чтобы посмотреть? Межкомнатные двери от производителя какой фабрики лучше всего выбирать? Сколько должны стоить те или иные модели? Все это достаточно сложные вопросы, суть которых Вам станет намного понятнее после прочтения данной статьи.

Где лучше всего смотреть

Идеальным местом для того, чтобы предварительно посмотреть варианты межкомнатных дверей, являются специализированные торговые центры. Даже в самых маленьких из них представлено по несколько салонов, профессионально занимающихся продажей дверных полотен. Здесь Вы сможете получить грамотную консультацию профессиональных менеджеров, а также сможете вживую познакомиться и «пощупать» выбранные модели. На территории Москвы и области расположено не менее десятка специализированных строительных торговых павильонов, которые смогут удовлетворить даже самые взыскательные требования.

Производители дверей

За годы с момента распада Советского Союза у нас в стране сформировался стабильный рынок производителей дверной продукции, отвечающей всем необходимым требованиям. Основными анклавами производителей высококачественной продукции можно считать три города:

  1. Ульяновск – специализирующийся на шпонированных дверях различной ценовой категории, а также окрашенных моделях.
  2. Санкт-Петербург – Северную столицу по праву можно считать городом зарождения дверной промышленности России, часть из фабрик уже перестала существовать (Престиж и Стендор явные тому подтверждения).
  3. Ковров – центральное место производства дешевых моделей в шпоне и эмали.

Помимо региона производства существует определенный пул производителей дверей, зарекомендовавших себя по качеству, к ним можно отнести элитные бренды София и Волховец, производителей, специализирующихся на искусственных покрытиях: Верда и Profil Doors. Также можно выделить Фабрику Карельские двери, основным принципом которой является экологически чистые модели дверных полотен за доступные деньги.

Цена межкомнатных дверей

Стоимость межкомнатных дверей зависит от целого ряда факторов, оказывающего воздействие на формирование справедливой цены:

  • Себестоимость и качество используемых материалов
  • Известность бренда фабрики изготовителя
  • Логистические издержки, необходимые для доставки продукции в Ваш населенный пункт
  • Торговую наценку розничной точки

Но в целом можно выработать усредненные рекомендации по ценовому предложению в разрезе различных видов покрытий, которые в пределах 20-25 процентов будут актуальны для большей части производителей:

  • Ламинированные двери от 2000 до 3500 рублей за комплект
  • Экошпон цена в диапазоне от 5000 до 10000 рублей за царговые модели в зависимости от цвета и выбранного остекления
  • Усредненную стоимость эмали рассчитать значительно сложнее, так как на рынке представлены и эконом-варианты от 7000 рублей до элитных образцов багетных моделей до 50000 рублей
  • Шпонированные двери цена от 7500 рублей в покрытии шпон файн-лайн, полотна с радиальным шпоном будут стоить в полтора - два раза дороже
  • Эксклюзивные модели продукции из массива ценных пород дерева обойдутся Вам минимум 25000-30000 рублей за комплект в зависимости от производителя.

Все данные приведены приблизительные и могут меняться в зависимости от региона, в котором Вы проживаете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости