Известно, на каком маршруте появятся новые троллейбусы

Известно, на каком маршруте появятся новые троллейбусыФото admkirov.ru

5 троллейбусов город получит до конца октября, еще 10 - до конца ноября

В "Автотранспортном предприятии" рассказали, на какой маршрут выведут 15 новых троллейбусов, на закупку которых объявлен аукцион.

Новые троллейбусы, вместимостью не менее 100 человек каждый, выведут на самый загруженный маршрут №8, который охватывает всю центральную часть города и юго-западный район. Сообщается, что ежедневно по этому маршруту ездят 9 тысяч кировчан.

5 троллейбусов город получит до конца октября, еще 10 - до конца ноября. Машины, которые высвободятся с 8 маршрутной линии, предполагается перераспределить на другие маршруты.

Например, в замене нуждается часть машин маршрута №1, - отметили в АТП. – Поэтому троллейбусы, которые находятся в плохом состоянии, отправятся в ремонт. Вместо них на линию выйдут более надежные с технической точки зрения. Часть машин перейдет в резервный парк троллейбусного депо – это позволит оперативно и гибко реагировать на ситуации, связанные с поломкой транспорта на линии. То есть в случае схода с линии какого-то троллейбуса мы сможем оперативно заменять его резервным.

Также сообщается, что выстроены планы по обновлению троллейбусного парка на ближайшие годы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости