Скрытая угроза: чем опасен обычный кариес?

Скрытая угроза: чем опасен обычный кариес?Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Даже небольшой кариес способен не только испортить привлекательную улыбку, но и подвергнуть весь организм риску серьезных заболеваний

Он может стать причиной ишимической болезни сердца, панкреатита, язвы желудка, холецистита и частых ангин.

Причем кариес в лёгкой форме - это ещё начальная стадия. Если его не лечить, придется столкнуться с куда более серьезными и пугающими последствиями в виде пульпита и периодонтита. Люди, имеющие эти повреждения зубов, зачастую мучаются хроническими гастритами и даже не предполагают, что бежать нужно не в аптеку за очередным лекарством от болей в желудке, а к стоматологу. Ведь нездоровые зубы не позволяют должным образом пережёвывать пищу, а плохо пережеванная пища как раз вызывает гастрит.

Перминов Игорь Александрович, главный врач, врач стоматолог-терапевт

При появлении первых признаков заболевания зубов нужно срочно обратиться к врачу. Визит к стоматологу нельзя откладывать по той простой причине, что чем дольше не принимать меры, тем станет только хуже.

Стоматологический центр Аванта-дент досконально решает проблемы кариеса. Весь октябрь клиника предоставляет 50-процентную скидку на услуги компьютерной томографии. Если обычный рентгеновский снимок позволяет получить лишь треть информации о состоянии костной ткани челюсти, то компьютерная томография демонстрирует полную картину. Соответственно, даже малейший нюанс будет виден и вовремя диагностирован. А значит, самый небольшой кариес удастся заметить и победить малыми силами.

Помните, если зуб поврежден, а боль не беспокоит - это лишь временно.

Воспользуйтесь уникальным предложением сейчас, и ваш организм отблагодарит вас самым ценным, что может быть на свете - здоровьем.

Позвоните, чтобы узнать, сколько стоит лечение одного зуба по телефонам:

Воровского, 23, телефоны 8(8332) 37-22-63, 8-912-330-48-56
Преображенская, 57, телефоны 8(8332) 38-31-99, 8-982-389-93-04

Группа Вконтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости