В Кировской области более 7 тысяч человек заболели простудой

В Кировской области более 7 тысяч человек заболели простудойфото progorod43.ru

Циркуляция вирусов гриппа не обнаружена

За прошлую неделю к врачам из-за простуды обратились 7596 человек. Об этом сообщают в  Роспотребнадзоре региона.  

Специалисты отмечают стабилизацию заболеваемости ОРВИ с небольшим приростом на 4 процента в сравнении с предыдущей неделей. Циркуляция вирусов гриппа не обнаружена.

 Иммунизация против гриппа проходит в плановом порядке, прививочные бригады выходят в коллективы по месту работы, образования, воспитания. В доступном режиме организована работа поликлинической службы. По состоянию на 1 октября, фактически за один месяц привито 227 тысяч человек, в том числе около 60 тыс. детей, планируется привить более 500 тысяч населения, - сообщили в видомстве. 

Бесплатно получают прививки дети с 6 месяцев; учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы).

Кроме того, по телефону горячей линии 40 - 67- 24 по Кировской области можно проконсультироваться по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости