Что обсуждают в Кирове: список предприятий, работающих в апреле, и гибель 4-летней девочки на реке

Что обсуждают в Кирове: список предприятий, работающих в апреле, и гибель 4-летней девочки на рекеиз архива газеты, из открытых источников, "Строим Киров", правительства Кировской области

Главные новости в городе за 3 апреля

Начнем субботу, 4 апреля, с самых читаемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за пятницу, 3 апреля 2020 года.

3 апреля 2020 года в правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона, на которой обсудили вопрос продления нерабочих дней.

Глава региона Игорь Васильев отметил, что со следующей недели системообразующие предприятия могут работать при строгом соблюдении санитарных мер и защите работников. В перечень вошли организации, осуществляющие деятельность в отраслях обрабатывающего производства, сельского и лесного хозяйства, строительства и ЖКХ. Полный список из 140 предприятий можно посмотреть -- в публикации.

Трагедия произошла в четверг, 2 апреля 2020 года, в поселке Медведок Нолинского района. На водоеме погибла 4-летняя девочка, провалившись под тонкий лед. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

 

В пятницу, 3 апреля 2020 года, в Кирове в микрорайоне Коминтерн произошел пожар на производстве. Первая информация о ЧП, а также фото и видео появились в соцсетях.

По словам очевидцев, черный густой дым было видно даже из центра города. Что именно грело, узнайте здесь.

 

Жительницу Слободского района будут судить за то, что она не соблюдала карантин после прибытия из-за границы. Об этом со ссылкой на слова начальника УМВД на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщает портал Свойкировский.

30 марта женщина покинула место самоизоляции, несмотря на то что она должна была соблюдать карантин после прибытия из-за границы.  В отношении женщины составлен административный протокол по статье за "неповиновение законному распоряжению".

Материал направлен мировому судье. За правонарушение жительнице Слободского грозит предупреждение либо штраф. О его размере - в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости