Аномальное тепло и 10-сантиметровые сугробы: какой будет погода в Кирове в последние дни января

Аномальное тепло и 10-сантиметровые сугробы: какой будет погода в Кирове в последние дни январяФото из архива редакции

Местами по области ожидаются метель и ледяные дожди

В последнюю неделю января в Кировской области сохранится аномальное тепло, а температура воздуха ожидается на 8-10 градусов выше нормы. Аномальным может стать и количество выпавшего снега. Подробный прогноз опубликовали в сообществе "Любительская метеорология".

В среду, 27 января, в Кирове довольно тепло: -1 днем, -2...-4 ночью. Ветер подует с юга, его скорость будет достигать 15 метров в секунду. По этой причине ощущаемая температура будет ниже фактических показателей на 2-5 градусов. На дорогах накат и гололедица. Местами по области ожидаются мокрый снег, метель и слабый переохлажденный дождь.

В четверг, 28 января, снегопады продолжатся. Киров окажется в эпицентре наиболее интенсивных осадков. Ночью по области -1...-7 градусов, в Кирове -4...-6. Температура будет ощущаться на 2-5 градусов ниже фактической. Ветер южный, порывы могут достигать 14 метров в секунду. Автомобилистам следует быть аккуратнее: на дорогах гололедица, возможны снежные заносы. Местами по области переохлажденный дождь.

27 и 28 января выпадет от 1 до 16 миллиметров осадков (в зимнее время 1 миллиметр осадков равен 1 сантиметру снега). В Кирове при этом ожидается до 13 миллиметров осадков. Согласно прогнозу синоптика, снегопад начнется около 17-18 часов 27 января, а закончится в это же время 28 января. На улицах города могут образоваться 10-сантиметровые сугробы. На севере области может выпасть до двух недельных норм осадков.

К пятнице, 29 января, похолодает. Ожидаемая температура по области -4...-9 градусов, возможны снегопады. В выходные, 30 и 31 января, ожидается усиление восточного и юго-восточного ветра (порывы до 16-18 метров в секунду). Температура воздуха по области до -14 градусов. Вероятны снегопады и метель. Синоптик отмечает, что прогноз носит предварительный характер, а погодные показатели могут измениться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости