В Кирове следственные органы проведут проверку после ЧП в детском спорткомплексе

В Кирове следственные органы проведут проверку после ЧП в детском спорткомплексеФото из архива progorod

Причины произошедшего выясняются

Прокуратура и Следственный комитет проведут проверку по факту обрушения крыши здания спортивного комплекса "Вересники".

Напомним, во время соревнований легкоатлетов повредилась кровля конструкции. Онлайн-трансляция спортивного мероприятия прервалась криками участников и болельщиков. 

Строительные материалы обрушились во время забега спортсменов. Дети чудом успели выбежать из зоны обрушения. 

По предварительным данным, никто не пострадал.

Пресс-служба СУ СК России по Кировской области информирует о проведении доследственной проверки. На место происшествия выехали следователи, которые устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В прокуратуре ЧП тоже взято на контроль. 

Обстоятельства происшествия выехал выяснять прокурор Ленинского района Кирова Евгений Шиляев.

Открыта проверка соблюдения законов о несовершеннолетних. Специалисты дадут оценку действиям (бездействию) лиц, ответственных за безопасность детей в помещениях спорткомплекса, - сообщает паблик "Место Происшествия Киров".

Видео Галины Шубиной// паблик vk.com/kirovmp

Предположительная причина обрушения кровли здания - скопление снега.

В пресс-службе Правительства Кировской области уточнили, что обрушилась кровля на участке 5 на 4 метра. Губернатор Игорь Васильев дал распоряжение всем ответственным органам провести детальную проверку. Также будет проведена дополнительная проверка кровель всех спортивных объектов региона, учитывая снежную зиму и перепады температур.

Главное, что пострадавших среди детей и взрослых, которые в момент ЧП находились на соревнованиях, нет. Детали произошедшего в ближайшее время обсудим с собственником здания - ОАО "Газпром Инвестгазификация, у которого правительство области арендует здание манежа, для принятия мер оперативного реагирования, - прокомментировал ситуацию Игорь Васильев.

Дополнено: в Кирове в детском спортивном комплексе на период работы комиссии отменили тренировки. Руководство манежа уверено, что все работы по очистке кровли от снега проводились в полном объеме.

Ранее мы сообщали, что кировчанин 10 дней ходил с ножевым ранением, скрывая причастность знакомой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости