Диетологи рассказали о причинах переедания и срывов на сладкое

Диетологи рассказали о причинах переедания и срывов на сладкоеФото из открытых источников

Подборка питательных завтраков для стройной фигуры

Многие недооценивают пользу утреннего приема пищи. Выпил кофе – побежал на работу. Нутрициологи объясняют, почему это вредно, так.

Во время завтрака организм просыпается, запускается обмен веществ. Скудный завтрак или его отсутствие тормозят процессы метаболизма. В организме накапливаются шлаки и токсины, вы незаметно набираете вес. 

Утром обменные процессы происходят наиболее активно. Лишая себя питательного завтрака, вы упускаете возможность похудеть без усилий. 

По статистике, метаболизм ежедневно завтракающих людей на 3-4% быстрее, чем у среднестатистического человека, а у тех, кто отказывает себе в этом удовольствии, — на 5-6% медленнее. Если переводить проценты на килограммы – это примерно 3-6 дополнительных килограммов в год.

Как отсутствие завтрака влияет на набор веса? Организм человека хитро устроен, если он не выспался, мозг захочет компенсировать недосып глюкозой, т.е. сахаром. Вы пропустили завтрак, устали за 8 часов работы, постояли в пробке – вечером захочется вознаградить и порадовать себя чем-то вкусным и вредным. Так медленно, но верно цифра на весах растет.

Питательный завтрак – лайфхак для похудения 

Не бегайте по кругу диет и срывов, не изматывайте себя в тренажерном зале. Диетологи и нутрициологи рекомендуют начинать свой день с питательного и вкусного завтрака. Вы не заметите, как талия станет тоньше, а настроение лучше.

Что такое питательный завтрак? Он включает продукты с высоким содержанием белка и кальция. Например, сырники или творог, в который для сладости можно добавить фруктовый или ягодный йогурт и орехи. 

Если порадовать себя с утра, вечерних срывов и кусочничества днем не будет. Не бойтесь есть сладкие йогурты. Сахар или углеводы – это энергия, которую вы израсходуете во время умственной или физической работы. 

Вы можете приготовить овсянку на молоке. Каша обволакивает стенки желудка, за счет чего надолго сохраняется чувство сытости.

Где найти вкусные продукты на завтрак? Молоко, сметана, рассыпчатый творог и нежнейшие йогурты линейки «Далеко-далёко» – находка для здорового и питательного завтрака. «Далеко-далёко» – это бренд знакомого многим производителя ООО «Просницкое молоко». Все молочные продукты вы найдете в магазинах рядом с домом: «Пятерочка», «Самобранка», «Вятские рассветы», «Продуктовая лавка», «Все впрок», «Перекрёсток».

Телефон:  8(83361)7-32-82

Электронная почта: Fomlene.milk@mail.ru

Подробнее в группе в соцсети Вконтакте: https://vk.com/prosnickoe_moloko.

...

  • 0

Популярное

Последние новости