До 2 см снега и 20-градусное тепло: о погоде в Кирове на неделе и в майские праздники

До 2 см снега и 20-градусное тепло: о погоде в Кирове на неделе и в майские праздникиФото из архива progorod

Первые дни длинных выходных будут прохладными и дождливыми

Весенняя погода не перестает удивлять. В ближайшие дни в Кировской области вновь может выпасть снег, а после этого потеплеет до +20 градусов. Предварительный прогноз опубликовали в паблике «Любительская метеорология».

В ночь на среду столбик термометра опустится до минусовых показателей (-1...+4 по области, +1...+2 в Кирове). Местами кратковременный дождь, дождь со снегом, туман. По юго-западу и в центральной части региона может выпасть до 1-2 сантиметров снега. Днем в Кирове +7...+9, по области +6...+11. 

К четвергу, 29 апреля, похолодает еще сильнее. Ночью по области -2...+3, в Кирове 0...+1. В дневное время до +11 по области, +9 в Кирове. Все это будет сопровождаться дождем и мокрым снегом.

В пятницу ночью подморозит до -4 (это максимум по региону). В областном центре -2...0, вновь дождь со снегом.

Днем 30 апреля картина может резко поменяться. Над областью может пройти активный циклон, ветер усилится до штормовых значений (23-25 метров в секунду), пройдут сильные дожди (до 15-25 миллиметров). Прогноз при этом предварительный и требует уточнений.

Что касается майских праздников, первые пять дней могут стать прохладными и дождливыми. На вторую половину выходных прогноз более приятный – пока синоптики обещают 20-градусное тепло и даже более высокие показатели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости