Новые меры поддержки семей планируют запустить с 1 июля

Новые меры поддержки семей планируют запустить с 1 июляФото из открытых источников

Председатель Кировского ОЗС Геннадий Коновалов принял участие в работе Совета законодателей Российской Федерации

Заседание Совета законодателей Российской Федерации состоялось 27 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге.

Члены Совета обсудили законодательные меры для реализации поручений Владимира Путина. Глава государства озвучил их во время ежегодного Послания Федеральному Собранию.

Поставленные задачи нужно решать максимально оперативно, причем первоочередная работа имеет социальную направленность, отметил председатель Кировского ОЗС Геннадий Коновалов.

Меры поддержки семьи, материнства и детства должны быть запущены уже с 1 июля.

Первые поправки к законам РФ уже внесены, и наша задача – оперативно их рассмотреть, чтобы в июне они могли быть приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации, – подчеркнул Геннадий Коновалов.

Предполагаются изменения в законах, которые регулируют дорожную деятельность и газификацию, а также в Градостроительном и Бюджетном кодексах РФ.

Социальные выплаты поддержат граждан, а реструктуризация коммерческих и бюджетных кредитов региона, инфраструктурные кредиты дадут нашему региону не только дополнительные средства, но и новые инструменты для развития, – подчеркнул Геннадий Коновалов.

Председатель Кировского Заксобрания добавил, что на Совете законодателей также обсудили меры по борьбе с коронавирусом.

Скоординированная работа, своевременное принятие решений позволили России успешно противостоять новой коронавирусной инфекции. Об этом на заседании Совета законодателей говорили и Председатель Госдумы Вячеслав Володин, и заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Сейчас необходимо ускорить вакцинацию против коронавируса. Кировская область как один из регионов-лидеров по охвату вакцинацией успешно справляется с этой государственной задачей, – подчеркнул Геннадий Коновалов.

Работа Совета законодателей завершилась встречей с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поздравил законодателей с Днем российского парламентаризма, поблагодарил за совместную работу и выразил уверенность, что их активное участие в реализации Послания поможет достичь всех заявленных целей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости