На ремонт мостов в Кировской области в 2021 году потратят 91 миллион рублей

На ремонт мостов в Кировской области в 2021 году потратят 91 миллион рублейkirovreg.ru

Работы уже активно идут в нескольких районах

По информации пресс-службы правительства Кировской области, в 2021 году на приведение мостов в нормативное состояние из областного дорожного фонда выделено свыше 91 млн рублей. На эти  средства планируется отремонтировать четыре моста, один из них – капитально. В настоящее время работы в полном разгаре идут в Советском и Уржумском районах. 

В Уржумском районе на автомобильной дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны работы одновременно ведутся на двух мостах через реки Туречку и Кизерку. Оба моста должны быть отремонтированы и сданы в эксплуатацию в июне 2021 года. К июлю планируется привести в нормативное состояние мост через реку Березовку, который расположен на 119 км автодороги Киров – Советск – Яранск в Советском районе. По состоянию на конец апреля работы на объекте выполнены на 50%, – рассказали в Дорожном комитете Кировской области.

В ближайшее время начнется капитальный ремонт моста через реку Черная Лобань в Богородском районе. Протяженность объекта составляет 29,15 метра. Срок ввода объекта в эксплуатацию – сентябрь 2021 года. 

В правительстве региона отметили, что с 2022 года начнется реализация проекта по реконструкции и ремонту аварийных и предаварийных мостов, а с 2023 года — строительство путепроводов на региональных и местных дорогах. В настоящее время по 74 мостам, расположенным в Кировской области, готовится проектно-сметная документация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости