В Кировской области нашли убитым пенсионера

В Кировской области нашли убитым пенсионераФото progorod

Подозреваемый в расправе задержан

Инцидент произошел 3 сентября 2021 года в поселке Лесной Верхнекамского района. В одной из квартир дома в поселке было найдено тело 64-летнего мужчины. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что, согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть местного жителя наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Оперативно было установлено лицо, вероятно причастное к смерти мужчины. Им оказался 68-летний знакомый погибшего. По версии следствия, 3 сентября мужчины в ходе совместного распития спиртного поссорились. Подозреваемый несколько раз ударил приятеля поленом по голове, после чего с места происшествия скрылся. 64-летний мужчина от полученной травмы скончался, – рассказала Мария Меркулова, помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, старший лейтенант юстиции.

Следователи выясняют обстоятельства дела. По факту гибели пенсионера возбуждено уголовное дело.

Местные жители рассказали редакции, что 64-летний и 68-летний приятели решили собраться после того, как 2 сентября на счеты всех пенсионеров поступила единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей.

Вот, видимо, решили, что есть на что посидеть, и посидели. Итог: смерть дяди Вити, безобидный мужик. Собак держал много. У него даже прозвище «Собачник» было. Жил в доме многоквартирном один, из других квартир уже все съехали, – рассказали редакции жители поселка Лесной.

Подозреваемый в убийстве задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что поселок Лесной нередко фигурирует в криминальных сводках. Вспомнили несколько резонансных дел. 

15 февраля в одном из домов поселка Лесной Верхнекамского района было найдено тело 41-летнего мужчины. Подробнее – в публикации.

40-летний жителя поселка Лесной выстрелил в 44-летнего знакомого и спрятал его тело.

16 мая 2020 года, в поселке Лесной Верхнекамского района. В одной из квартир было найдено тело 28-летней женщины. Причиной гибели молодой женщины стала закрытая черепно-мозговая травма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости