В кировской мэрии прокомментировали внезапное перекрытие дорог

В кировской мэрии прокомментировали внезапное перекрытие дорогФото из архива progorod

Директор АТП также высказался по ситуации

В воскресенье, 5 сентября, в Кирове прошел марафон «Вятские холмы». Сюрпризом для горожан оказалось и само спортивное мероприятие, и перекрытие дорог на участках забега.

Схему перекрытых дорог подготовил общественный деятель Константин Ситчихин, администрация города про перекрытие дорог ничего не сообщила.

Администрация города обязана была заранее выпустить постановление с перекрытием улиц и измененными маршрутами общественного транспорта. Направить его перевозчикам, чтобы мы могли подготовиться. Кроме этого, обязательно заблаговременно уведомить через СМИ жителей города, свести к минимуму дискомфорт. Что мы видим? Полное отсутствие данной информации. Масса жалоб с недовольством от жителей города. Такого беспредела я не припомню, – прокомментировал случай Денис Пырлог, директор кировского АТП.

В администрации города Кирова также прокомментировали случившееся.

Михаил Кирилловых, заведующий отделом по связям с общественностью и работе с информацией аппарата главы города Кирова и Кировской городской Думы:

Выяснилось, что постановление о проведении марафона было подписано в пятницу. У нас есть порядок работы, в соответствии с которым наш отдел получает информацию о мероприятиях, в том числе и об ограничении движения в городе. В этом случае ответственные за подготовку мероприятия не уведомили не только нас, но ивсе остальные подразделения, как следствие, мы не уведомили горожан. Будет проводиться проверка по распоряжению главы администрации для исключения подобных ситуаций, виновных в случившемся накажут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости