Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области растет спрос на VoLTE и VoWiFi от Билайна

В Кировской области растет спрос на VoLTE и VoWiFi от БилайнаФото разработано Freepik

erid: 2VSb5ysrY4p

Жители Кировской области высоко оценили удобство сервисов VoLTE и VoWiFi*, запущенных Билайном в феврале 2024 года, и сегодня активно используют их возможности в общении с близкими. 

Так, согласно данным мобильного оператора, количество клиентов, регулярно пользующихся первой услугой, увеличилось в регионе на 19% год к году, а второй – на 40%**. Между тем, значимо растет и общая продолжительность телефонных разговоров в этих сетях: только за последние 12 месяцев через VoLTE жители проговорили почти 4,5 млн минут, а через VoWiFi – порядка 4,65 млн минут. 

Напомним, VoLTE и VoWiFi – это технологии, повышающие качество голосовой связи и обеспечивающие быстрое соединение с собеседником. При этом каждая из них обладает и дополнительными преимуществами. 

C помощью VoLTE жители могут продолжать пользоваться мобильным интернетом даже во время телефонного звонка: проверять почту, загружать видео, получать сообщения в мессенджерах или заказывать такси. Кроме того, VoLTE создает так называемый "эффект присутствия", делая звук четче и яснее. 

В свою очередь, сервис VoWiFi позволяет совершать голосовые вызовы, а также отправлять сообщения через сети Wi-Fi. Благодаря этому абоненты могут оставаться на связи даже в местах, где прохождение сотового сигнала может быть затруднено, – в подвальных и цокольных помещениях, на подземных парковых и верхних этажах высотных зданий. 

Спустя год с небольшим после запуска VoLTE и VoWiFi в области, мы с уверенностью можем сказать, что они нашли своего клиента и стали отличными помощниками для жителей. Ежемесячно мы наблюдаем хороший прирост по всем ключевым показателями работы сервисов, что является лучшим подтверждением их популярности и востребованности. Важно и то, что обе услуги – совершенно бесплатны и очень просты в подключении, что делает их еще доступнее и привлекательнее для абонентов, — комментирует директор Кировского отделения Билайна Станислав Окулов

* VoLTE – Voice over LTE – голос через LTE. VoWiFi – Voice over Wi-Fi – голос через Wi-Fi. Подробнее об услугах и смартфонах, поддерживающих эти сервисы, читайте на beeline.ru
** В тексте использовались данные внутренней аналитики ПАО "ВымпелКом" за апрель 2024 – апрель 2025 гг. 

Подробнее на сайте: beeline.ru
Реклама. ПАО "ВымпелКом". ИНН 7713076301.

...

  • 0

Популярное

Последние новости