Появилось видео, на котором сотрудник кировского УФСИН рассказывает о побеге осужденного

Появилось видео, на котором сотрудник кировского УФСИН рассказывает о побеге осужденногоскриншот видеозаписи

Сбежавший заключенный до сих пор находится в розыске

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН, который помог сбежать матерому рецидивисту. Побег произошел с 23 на 24 января из больницы в Опаринском районе. Там 49-летний заключенный находился на лечении. На Первом городском канале появилось видео, на котором 26-летний сотрудник УФСИН рассказал, как все произошло.

- В 22 часа он собрал сумку, собрал вещи. Пригрозив мне, вышел через эту дверь и последовал дальше по коридору, - рассказал подозреваемый.

По версии следствия, сотрудник УФСИН находился в палате вместе с заключенным. Он неоднократно давал опасному преступнику свой сотовый, по нему рецидивист звонил и выходил в Интернет. В это время, вероятно, он и организовал себе побег.

- У вас были с собой специальные средства? - спросили у подозреваемого.

- Да, наручники и газ, - ответил он.

- А почему вы их не использовали?

- Боялся.

В результате осужденный выбрался из больницы через окно.

Что вы думаете о произошедшем? Поделитесь своими ответами в комментариях

- Я вышел в коридор, подошел к двери. В этот момент я обратил внимание, что здесь (на подоконнике) лежит снег и окно приоткрыто, - рассказал подозреваемый.

Было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Сотруднику УФСИН грозит до 4 лет тюрьмы. Сбежавший заключенный до сих пор находится в розыске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости