"Заказное" из-за ревности и нападение на продавца: 4 дерзких преступления кировских бабушек

"Заказное" из-за ревности и нападение на продавца: 4 дерзких преступления кировских бабушекфото взято из архива progorod43.ru

Редакция «Pro Города» составила для вас подборку самых «жестких» преступлений, который умудрились совершить кировские бабушки.

На днях  в одной из деревень Малмыжского района участковые нашли на участке 75-летней пенсионерки десятки кустов запрещенного мака. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Женщина посадила и вырастила 73 (!) куста. Экспертиза установила, что трава относится к разряду наркосодержащих. В отношении бабушки возбуждено уголовное дело.

Зачастую даже милейшая на первый взгляд пенсионерка может встать в один ряд с опасными преступниками. Мы решили собрать наиболее жесткие преступления, которые совершили кировские бабушки за последние два года. 

Торговка «фунфыриками»

58-летняя жительница деревни Чекмари Пижанского района была осуждена за сбыт на дому алкоголя. 14 марта 2016 года женщина продала два флакона косметического лосьона «Медовый». Осужденная знала, что лосьон является непищевым продуктом и может быть опасен для человека. В итоге женщина получила штраф 8 тысяч рублей. 

Бабушка-агрессор

Ленинский районный суд города Кирова вынес приговор пенсионерке, которая напала на продавца в магазине на улице Ленина. Расстроенная тем, что ей не продают сигареты вне очереди, женщина решила наказать «нерадивого» кассира. Сходив домой, женщина вернулась с шилом и напала на работницу магазина. Бедной девушке удалось вырваться, однако все же нападавшая успела несколько раз ударить ее шилом по руке. После, уже на суде, пенсионерка извинилась перед кассиром, признавшись, что находилась в пьяном, агрессивном состоянии.

- Она очень злая была. Я ей сказала: "Маску-то сними с лица, хоть улыбнись! Неприятно смотреть на такого продавца!" А она на меня махнула рукой и сказала: "Да пошла ты!" Вот так я и расстроилась, я сама проработала 22 года продавцом, но у нас такого раньше не было. 

В итоге пенсионерке за угрозы убийством, побои и хулиганство суд назначил 360 часов обязательных работ.

Мстительная пенсионерка

22 мая на улице Герцена 56-летняя пенсионерка решила отомстить соседке за то, что она припарковала автомобиль у ее окон, и на глазах очевидцев подожгла машину. Облив бумагу горючей жидкостью, женщина подожгла ее и положила на колеса автомобиля.

По мнению пенсионерки, которая ранее уже была осуждена за порчу чужого имущества, таким образом необходимо наказывать всех автомобилистов. В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело. 

Пожилая Леди Макбет

В поселке Вахруши Кировской области полицейские задержали 62-летнюю женщину, которая наняла своего односельчанина для убийства 45-летней соперницы. Муж пенсионерки, с которым она прожила более 30 лет, ушел от нее несколько лет назад к 45-летней подруге. Поняв, что шансы вернуть бывшего мужа приближаются к нулю, пенсионерка решила отомстить. Она договорилась со своим знакомым о том, что тот убьет соперницу за 200 тысяч рублей. Однако киллер не выдержал мук совести и сдался в в полицию еще до совершения преступления. Суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости