Фоторепортаж: в Кировской области прошли ураган и смерч

Фоторепортаж: в Кировской области прошли ураган и смерчфото Ксения Гольянова

Жители не знали, как пройти к своим домам

В четверг, 4 августа, в Котельниче сильнейший шквал и град обрушили десятки деревьев и дорожных знаков. Фото очевидцы выложили в сообществе «Типичный Котельнич».

Град и сильный ветер в городе начались около 13 часов и продолжались около получаса. После стихии люди оказались «запертыми» в домах, куда забежали укрыться от непогоды. Некоторые улицы оказались завалены деревьями и залиты.

- На Мостопоезде пешком пройти было невозможно. На дороге настоящее море, на тротуаре и бордюрах кучи земли, которые не перешагнуть. Люди подходили, ругались и шли обратно - в обход через парк, - рассказали подписчики сообщества.

В Кстинино ветер снес крышу жилого дома. Фотографии с помощью мобильного приложения "Pro Город" прислал наш читатель Илья Куликов. 

В некоторых районах города ситуация после дождя сложилась аварийная. У местной почты произошел обрыв электропроводки из-за упавшего дерева.

- Я вчера была в это время на улице в огороде. Дождь шел просто «стеной». Знаю, что в городе много деревьев вырвало. Надеюсь, никто не пострадал. Град был размером со спелую вишню, но, к счастью, посадки остались целы, - рассказала местная жительница Виктория Протасова.

В МЧС по Кировской области прогнозируют в пятницу, 5 августа, в большинстве районов кратковременные дожди. Местами грозы, ливни, град. Ветер западный, северо-западный, местами порывы до 17 метров в секунду. 

Кстати, в Кстинино в Кирово-Чепецком районе в четверг, 4 августа, прошел смерч. Местные жители говорят о  десятках сорванных крыш и поваленных деревьев. Пострадали парники из пленки, капуста, огурцы изелень открытого грунта. 

 

 

Как вы пострадали от сильного града и дождя? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости