На заседании кировской гордумы обсуждают вопросы по генплану и отставку Быкова

На заседании кировской гордумы обсуждают вопросы по генплану и отставку Быковафото ГТРК "Вятка"

Ожидается принятие решений по некоторым кадровым вопросам

В среду, 28 сентября, в здании администрации города проходит состоится 50 заседание Кировской городской Думы. Наш корреспондент находится на совещании и ведет прямую трансляцию из зала. 

Предполагается, что депутаты примут решения по более чем 20 важным и актуальным для города Кирова и его жителей вопросам. Будет обсуждаться:

  • внесение изменений в бюджет  муниципалитета, 
  • изменения городской программы приватизации, 
  • передача муниципальной недвижимости, 
  • установка мемориальных досок.  

9 : 01 Заседание Думы объявляется открытым. В повестку заседания включен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы города Кирова Владимира Быкова. Повестку дня утвердили.

Первым стал вопрос о внесении изменений в бюджет на 2016 год. Наибольший объем средств планируется потратить на переселение граждан из аварийного жилья и строительство школы , а также на другие социальные цели. Депутаты проголосовали "за" принятие поправок в бюджет.

Второй вопрос - изменения в генеральный план города. Предлагается включить в рамки поселка Дороничи новую территорию. Площадь - более 18 гектаров. На этом участке собираются строить стрелковый стадион -тир. Проект вызвал споры. На заседании присутствовали жители поселка Молодежный, рядом с которым планируется построить тир. Они выступили против, так как шум от этого объекта будет им мешать. Владимир Быков предложил выслушать представителей поселка Молодежный, однако депутаты проголосовали против.

9 30. Транспортный вопрос. Вопрос об изменении правил пользования общественным транспортом в Кирове. Упразднено пенсионное удостоверение. Для льготных категорий граждан будет выдаваться справка без фотографии. В связи с этим разработан новый формат электронных проездных льготников с фото. Кроме этого проезд можно оплачивать с помощью иных банковских карт. Поэтому внесены изменения в пункты правил . Депутаты проголосовали единогласно "за".  

10 : 00 Депутаты обсудили зданий в городе Кирове о передаче зданий в собственность УМВД, спортивных и социальных  объектов . Депутаты проголосовали "за ".  Далее были рассмотрены вопросы о прекращении досрочных полномочий ряда депутатов, а также главы города Владимира Быкова . За - 24 , против проголосовал 1 депутат. Валерий Владыкин будет исполнять обязанности главы города временно. Избрание нового главы города состоится в течение 14 дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости