Городские власти остановили незаконную стройку на Производственной

Городские власти остановили незаконную стройку на Производственнойадминистрации Кирова

Оказалось, что предприниматель не согласовал стройку ни с одной службой

Городские власти приостановили незаконную стройку торгового павильона, которая была организована на перекрестке улиц Воровского и Производственной. Об этом рассказали в горадминистрации.

Оказалось, что предприниматель не согласовал стройку ни с одной службой. 

- Случай просто вопиющий: пообещав жильцам дома по улице Воровского, 117, деньги, предприниматель заручился их согласием и начал строить павильон. Из документов у него на руках только протокол общего собрания. Он не согласовал это ни с одной службой, несмотря на то, что павильон находится прямо над газопроводом и магистральной теплотрассой, которую в следующем году ждет ремонт. Невзирая на то, что это придомовая территория, мы выступили против этого строительства, - сказал начальник Ленинского ТУ Сергей Торхов.

Выступили против стройки начальник управления ремонтов, реконструкций и техперевооружения "КТК" Александр Сычевский и директор филиала компании "Газпром газораспределение" в Кирове Сергей Самарцев. 

Сейчас специалисты готовят обращение в суд о сносе постройки. У специалистов есть все основания полагать, что суд постановит демонтировать павильон, при этом все работы, а также судебные издержки лягут на предпринимателя.

А что думаете об этой стройке вы? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости