В элитном доме на Пятницкой вырезали двери гаража, чтобы устранить прорыв трубы

В элитном доме на Пятницкой вырезали двери гаража, чтобы устранить прорыв трубыфото Андрея Обухова

Из-за прорыва трубы температура в доме не поднималась выше 14 градусов тепла

В Кирове в доме на улице Пятницкой, 27, вызывали спасателей, чтобы устранить прорыв трубы. Об этом редакции сообщили очевидцы.

Дело в том, что, когда в Кирове стояли 40-градусные морозы, замерзли трубы в гараже под домом на Пятницкой, 27. Трубы прорвало из-за расширения воды.

Из-за коммунальной аварии температура в квартирах не поднималась выше 14 градусов тепла.  С пришедшей оттепелью вода оттаяла и затопила весь гараж на 10-13 сантиметров по полу. Для того чтобы попасть в гараж и устранить протечку, пришлось вызывать спасателей, которые спилили двери. Хозяева уехали в другой город, - рассказывает очевидец.

Как рассказали соседи, хозяева не проверяли гараж и квартиру уже давно. Они уехали в другой город, и дозвониться до них не получалось. Гараж вскрыли в присутствии полицейских и старшего по дому. Аварию устранили.

Напомним, окончание январских праздников запомнилось кировчанам аномально холодной температурой на улице. Холод пришел и в квартиры кировчан. У многих в квартирах температура воздуха составляла 10-12 градусов. У людей промерзали и деревянные, и пластиковые окна. В теплоснабжающей компании подтвердили, что на ТЭЦ-4 произошла авария, которую устраняли несколько дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости