В подъезде кировского дома отвалилась бетонная плита

В подъезде кировского дома отвалилась бетонная плитафото из открытых источников

Вход в дом обслуживающая организация исправит в феврале

У подъезда дома по улице Ульяновской, 8 отвалилась бетонная опора, которая держит козырек подъезда. Фотографии появились в социальных сетях.

Необычную картину жильцы увидели в начале недели. Бетонная плита сломалась в основании и упала. К счастью, никто из прохожих не пострадал.


Место быстро оцепили и поставили железные опоры, чтобы поддерживать козырек подъезда. Кто снес плиту, неизвестно, это произошло ночью. Управляющая компания сработала оперативно, весь мусор убрали, - рассказала жительница дома Ксения.

В четверг, 26 января, к подъезду, где произошел инцидент, выедет специальная комиссия, которая и решит дальнейшую судьбу входа в подъезд. Ориентировочно, плиту должны исправить в феврале.

Кто сломал вход в подъезд, мы не знаем. В ближайшее время планируем собрать жильцов на общее собрание и донести до них, что нужно сделать за своими несовершеннолетними детьми, потому что все повреждения, которые относятся к дому устраняют за счет жильцов. Возможно, козырек будет подпирать новая бетонная плита либо кирпичная кладка, - пояснили в "УК 25-плюс".

Напомним,  в октябре 2016 года на 7-летнюю кировчанку упало деревянное основание подъезда. Ребенок не получил серьезных травм. Выяснилось, что дом по этому адресу давно был признан аварийным. Жильцы каждый месяц платят по 3000 рублей за коммунальные услуги, однако ситуация к лучшему не меняется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости