Видео с плохо очищенными крышами в Кирове передадут в прокуратуру

Видео с плохо очищенными крышами в Кирове передадут в прокуратуруиз архива progorod

Глава горадминистрации оценил работу коммунальщиков

Ежедневно управляющие компании Кирова отчитываются о том, сколько крыш было очищено от снега. Глава горадминистрации Александр Перескоков напомнил, что все кровли должны быть очищены к 13 марта. 

Также глава администрации сказал, как оценивает работу коммунальщиков в этом направлении. 

Несмотря на некоторую положительную динамику у некоторых УК, в целом мы вашу работу оцениваем как неудовлетворительную. Вы не работаете должным образом. Делайте выводы. Вы все предупреждены о последствиях, - сказал чиновник.

Больше всего претензий у городских властей к управляющей компании Октябрьского района. По словам представителя компании, накануне ею велись работы на 34 крышах, одна половина из которых была очищена полностью, вторая – по периметру. Однако кадры, снятые накануне квадрокоптером, наглядно продемонстрировали, что уборка снега велась только на некоторых кровлях, при этом полностью не очищена ни одна.

Я поручаю передать эти съемки в Государственную жилищную инспекцию и районную прокуратуру, - сказал Александр Перескоков.

Глава горадминистрации добавил, что необходимо увеличить количество бригад, которые очистили бы крыши в городе. 

По очистке крыш необходимо повышать качество: оставшийся снег тает и уже льдом может съехать вниз на прохожих. Необходимо также постоянно держать наготове мобильные бригады для своевременного сбивания сосулек, - сказал Александр Перескоков.

Также он потребовал, чтобы подрядчики предоставили ему график очистки тротуаров от снега и льда. 

Сегодня мы видим, что лучше всего тротуары чистят владельцы магазинов у своего входа. А качественной работы дорожных служб не видно. Приведите в порядок для начала центральные улицы и территории у административных зданий. И начните с улицы Ленина от Профсоюзной хотя бы до Милицейской. Завтра отчитаетесь, - дал поручение Александр Перескоков.

Кстати, 12 марта планируют очистить тротуары на улицах Хлыновской, Верхосунской, Орловской и Урицкого. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости