Кировского директора Большого театра с юбилеем поздравили Медведев и Собянин

Кировского директора Большого театра с юбилеем поздравили Медведев и Собянинkremlin.ru

Нашему земляку 19 марта исполнилось 70 лет

Гендиректора Большого театра Владимира Урина с юбилеем поздравили премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства РФ

Нашему земляку Владимиру Урину 19 марта исполнилось 70 лет. Заслуженному деятелю искусств России в этот день отправил поздравительную телеграмму Дмитрий Медведев: 

Известный театральный деятель, талантливый режиссер и педагог, вы вписали немало ярких страниц в историю отечественной культуры. Сегодня вы с успехом руководите знаменитым Большим театром России. Здесь даже старая классика звучит не просто современно, а по-особому. Здесь воплощаются самые смелые режиссерские замыслы, создаются по-настоящему уникальные спектакли. За вашими плечами - успешная реализация ярких национальных и международных проектов, обогативших культурную жизнь Москвы и России.

Сергей Собянин отметил, что благодаря Владимиру Урину Большой театр дарит публике незабываемые премьеры, открывает новые талантливые имена и является одним из символов столицы.

Напомним, что Владимир Урин возглавляет Большой театр уже четыре года. До этого он 18 лет возглавлял Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, работал в Союзе театральных деятелей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости