Владимир Путин пообщается с кировскими школьниками по видеосвязи

Владимир Путин пообщается с кировскими школьниками по видеосвязиyoutube.com

В беседе примут участие воспитанники лицея №28

1 сентября в школах по всей России будет транслироваться дистанционный урок по профориентации с Владимиром Путиным. Кировские школьники также смогут пообщаться с президентом России. Об этом рассказали в газете "Взгляд".

Ожидается, что открытый урок увидят более 930 детей. Его будут транслировать в том числе и в школах Кировской области. Кроме того, школьники 24 городов страны, в том числе и Кирова, поучаствуют в телемосте с президентом России Владимиром Путиным.

Это будет открытый урок в одной из ярославских школ, во время которого глава государства обратится к ученикам с поздравлением. Также к нему присоединятся космонавты МКС.

В Кирове телемост с участием Путина будет организован в лицее №28.

В нем есть все необходимое оборудование для проведения видеоконференций, - рассказали в министерстве образования Кировской области.

Президент начнет выступление в 14 часов. Ученики остальных школ Кирова также смогут наблюдать за проведением урока, но без возможности обратной связи. 

Также в министерстве образования отметили, что всероссийский урок проводится прежде всего для учеников 9-11 классов. С 9 до 14 часов будут проходить короткие мастер-классы и лекции от руководителей крупнейших компаний России («Росатом», «Роскосмос», «Ростелеком», «РЖД», «Mail.ru» и другие). Главная цель состоит в том, чтобы рассказать старшеклассникам о современных востребованных профессиях.

Добавим, для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на портале «ПроеКТОриЯ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости