Родственников Никиты Белых не пустили на заседание суда из-за футболок

Родственников Никиты Белых не пустили на заседание суда из-за футболокtwitter.com/NikitaBelyh

На футболках был изображен экс-губернатор Кировской области

4 октября в Пресненском районом суде Москвы прошло пятое заседание по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Адвокат Даниил Берман, который присутствовал на заседании, сообщил на своей страничке в Facebook, что в здание суда не пустили родственников и близких Никиты Белых.

Причина, по которой их не пустили на заседание, - футболки, где был изображен Никита Белых.

В Пресненский районный суд города Москвы не были допущены родственники и близкие Никиты Белых. Судебные приставы отказывались допустить их в суд, поскольку, видите ли, у них футболки с портретом Никиты Юрьевича! Девушек заставили переодеваться прямо при входе в суд при мужчинах-приставах и посетителях. Неужели футболка с принтом близкого человека является препятствием, чтобы попасть в здание российского суда? Посмотрим, как на жалобы на незаконные действия судебных приставов отреагируют председатели Пресненского и Московского городского суда, а также руководитель Федеральной службы судебных приставов, - сообщил Даниил Берман.

Напомним, что 4 октября продолжался допрос Никиты Белых. Предшествующее судебное заседание, которое прошло 27 сентября, было одно из самых интересных. Экс-губернатор в некоторые моменты даже вступал в полемику с прокурором. Информацию по прошлому заседанию вы найдете здесь

У нас появился канал в Telegram, где раз в полчаса появляются интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости