Наверх

Сбербанк предупредил кировчан об угрозе в приложении «Сбербанк онлайн»

Возрастное ограничение: 0+
Сбербанк предупредил кировчан об угрозе в приложении «Сбербанк онлайн» из архива газеты
Под угрозой владельцы гаджетов на операционной системе Android

Сбербанк предупреждает о созданных мошенниками фейковых приложениях «Сбербанк онлайн» на операционной системе Android. Об этом сообщают корреспонденты life.ru.

Приложения маскируются под оригинал и заражают гаджет трояном.

Вирус позволяет преступникам получить доступ к данным клиента и его реальному аккаунту, - сообщают на информационном портале.

В Сбербанке пояснили, что в курсе проблемы, и внедрили в официальное приложение антивирус. В банке призвали пользователей скачивать приложения только с официальных ресурсов и следить, к каким данным приложение запрашивает доступ.
 

Деньги

Комментарии 13

29 ноября 2017, 23:29 Чупакабра
Пользуйтесь айфонами и никаких проблем
30 ноября 2017, 04:49 Горожанин
Чупакабра
Пользуйтесь айфонами и никаких проблем
У меня кнопочный, но отличный, прочный из Европы, тоже никаких проблем, я его на айфон даже новый не обменяю ))
30 ноября 2017, 07:50 Чупакабра
Чупакабра
Пользуйтесь айфонами и никаких проблем
Я, эээ, что-то у тебя эээ, кроме сломанного дискового, образца эээ 1979 года ничего не видел. Ты это, эээ до сих пор из телефонных будок звонишь.
30 ноября 2017, 08:35 Горожанин
А нефиг на телефон банковские приложения устанавливать, и никаких проблем не будет. Да и вообще нафига оно на телефоне нужно, баланс телефона пополнить?, это можно СМСкой сделать.
30 ноября 2017, 08:36 Горожанин
Горожанин
У меня кнопочный, но отличный, прочный из Европы, тоже никаких проблем, я его на айфон даже новый не обменяю ))
при чем тут кнопочный ))), тут говорят про опер.систему
30 ноября 2017, 12:32 Горожанин
Горожанин
А нефиг на телефон банковские приложения устанавливать, и никаких проблем не будет. Да и вообще нафига оно на телефоне нужно, баланс телефона пополнить?, это можно СМСкой сделать.
Продолжай и дальше жить в каменном веке. Про оплату коммунальных услуг, налогов и штрафов через приложение по сканеру штрих-кода и QR? Не, не слышал. История коммунальных платежей и транзакций, передача данных по счётчикам? Нафиг надо. Вирусы же! Читай внимательно: проблема у тех, кто скачал приложение не из официального репозитория, таких крокодилов можно и без мобилы разводить.
30 ноября 2017, 15:21 Справедливейший
Никогда не пользовался мобильным банком и не собираюсь! Не верю, что существует какая то проблема...Надо оплатить Сбербанк онлайн, на худой конец офисе натыканы по всему городу. Даже не представляю что такого архисрочного может случится, что нужен мобильный банк и приложение на телефоне...разве что когда обделался в общественном туалете, а бумаги нет))) Можно быстро оплатить онлайн и привезут под дверь))) остальное без проблем оплачивается дома с ПК или в офисе Сбера...
01 декабря 2017, 04:20 Горожанин
Горожанин
при чем тут кнопочный ))), тут говорят про опер.систему
Понял я сразу, не тупой, я ответил Чупакабре на призыв покупать айфоны
02 декабря 2017, 18:21 ййй
Читаю комменты и как в каменный век попал, ЛЮДИ, вы как обходитесь без мобильного банка, один гордится что у него кнопочтый, другой ........ пишет про туалетную бумагу, это вообще бред
02 декабря 2017, 18:26 пол
Горожанин
У меня кнопочный, но отличный, прочный из Европы, тоже никаких проблем, я его на айфон даже новый не обменяю ))
Телевизор интересно цветной, а то может тоже из Европы, прочный, большой, не сломать, пусть не плоский но зато на нем орехи колоть можно, Почитайте себя, НЕТ СЛОВ
03 декабря 2017, 07:04 Горожанин
пол
Телевизор интересно цветной, а то может тоже из Европы, прочный, большой, не сломать, пусть не плоский но зато на нем орехи колоть можно, Почитайте себя, НЕТ СЛОВ
Есть один ТВ из Кореи Самсунг отличное изображение, не ломался, второй LED, Full HD, 100 Гц, но он ещё цифру поддерживает без всяких модулей и приставок, я не зная об этом модуль купил, а обратно уже не берут. А телефон кнопочный мне больше нравится: хорошая камера, связь, 2 динамика, прочный (падал несколько раз), дополнительные функции, хороший дизайн, небольшой. Зачем мне огромная сенсорная лопата из Азии, если я инетом в телефоне не пользуюсь? 1) времени нет 2) зрение берегу 3) телефоном пользуюсь только для разговора, иногда слушаю музыку в дороге 4) пореже излучаться
17 июня 2020, 17:14 Паша
Тут себе скачать можно нужные приложения полностью бесплатно https/anderbot.com/android/learn-english/ Очень даже удобный сайт и мне кажется вы там все для себя найти сможете.