В школе в Кировской области педагог избил ученика

В школе в Кировской области педагог избил ученикаPro Город: из архива газеты

Директор учреждения рассказал, что полиция проводит проверку 

ЧП произошло в четверг, 31 января 2019 года, в школе № 2 имени А. Жаркова в Яранске. Преподаватель кадетского класса побил двух учеников. Об этом редакции сообщил источник, близкий к ситуации. 

Ударил на глазах класса. Со слов источника, мужчина-педагог ведет занятия для учеников седьмого кадетского класса и преподает ученикам каратэ. 

Все началось с того, что два одноклассника травили сверстницу из кадетского класса, где руководитель — именно этот педагог. Во время перемены они отобрали у нее портфель и что-то еще. Перед уроком ученица пожаловалась преподавателю на обидчиков. Педагог пришел в класс, где учились мальчики. Там он подозвал одного семиклассника, взял его за горло и несколько раз с силой ударил о дверь. И все это произошло на глазах всего класса, - рассказывает родственник одного из учащихся школы.

Угрозы. По словам местного жителя, после инцидента в школе провели собрание и запретили всем ученикам распространяться о происшествии. Но внутри школы обсуждение продолжалось. Воспитанники вступились за преподавателя и запугивали одноклассников пострадавшей девочки. 

Говорили, что они сами виноваты. И что если преподавателя выгонят, им не поздоровится. Запретили избиение даже в соцсетях обсуждать, - поделился источник.

Увольнение и проверка. Во «ВКонтакте» все же появился пост. В комментариях под ним мнения жителей о ЧП разошлись. Одни защищают педагога, оправдывая его тем, что он заступился за девочку. Другие считают, что преподавать должен был разобраться в конфликте без использования физической силы. 

Директор школы Михаил Ванчугов сообщил, что после происшествия педагог написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Владимир Д. работал в школе полтора года. До этого инцидента никаких претензий к нему не было. Что там произошло и кто виноват, разбирается полиция, - прокомментировал Михаил Михайлович.

В УМВД по Кировской области рассказали, что по заявлению родителей ученика школы, которые сообщили, что в отношении их сына педагог применил физическое воздействие, МО МВД России "Яранский" проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости