В Кирове закрыли на карантин еще несколько групп и классов

В Кирове закрыли на карантин еще несколько групп и классовPROгород: фото из открытых источников

Еще 5 классов закрыли на карантин в Кирове

12 февраля стало известно, что количество образовательных учреждений, где объявлен карантин, увеличилось. Ранее мы сообщали, что в Кирове из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом остановили учебный процесс в 72 классах 17 городских школ.

В департаменте образования города Кирова сообщили, что в настоящее время на карантин выведено 16 групп в 13 детских садах и 77 классов в 21 школе.

В школах на сегодня 4827 заболевших - это 9 процентов всех учащихся. Среди дошколят на больничном находятся около 2900 человек, то есть 10 процентов общего числа. Превышения эпидемиологического порога нет.

С 6 по 12 февраля прекращены занятия в школе № 5: дети временно переведены на дистанционное обучение.

Однако рост заболеваемости, как пояснили, все же наблюдается. Заболеваемость среди учеников школ и воспитанников детских садов выросла на 3 и 2 процента соответственно, поэтому ежедневно проходит мониторинг школ. 

Вместе с тем, поскольку наблюдается рост заболеваемости, к тому же наступила оттепель (когда число заболевших традиционно растет), ситуация мониторится ежедневно в каждой школе и каждом детском саду. В соответствии с ситуацией по каждому учреждению образования принимаются решения об ограничении или приостановке учебного процесса.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости