Стало известно, как будет выглядеть новая набережная в Нововятске

Стало известно, как будет выглядеть новая набережная в НововятскеПроект отвечает всем современным требованиям, фото МКУ "Архитектура"

Обустройство планируется начать летом 2019 года

21 февраля стало известно, как будет выглядеть обновленная двухуровневая набережная в Нововятске. Проект, созданный МКУ "Архитектура", выглядит современно и предусматривает создание пешеходной зоны, мест для отдыха и детских площадок.

Напомним, что авторский проект Аллы Бурковой по благоустройству территории, разработанный 8 лет назад, по мнению администрации Кирова, не отвечал современным требованиям. Ранее кировский архитектор также подверг критике авторский проект. Администрация города поручила разработать новую концепцию МКУ "Архитектура". 

Согласно новым разработкам, вход на набережной обустроят арками с подсветкой. В верхней части создадут смотровую, детскую и спортивную площадки, а в нижней - пешеходные дорожки из брусчатки, фонари и скамейки. Соединять два яруса будут лестничные спуски. На территории планируется создать фотозону, велодорожку и место для чтения. 

Ниже покажем, как будет выглядеть первый и второй уровень набережной. 

фото предоставлено МКУ "Архитектура"

...

  • 0

Популярное

Последние новости