В Кировской области снимают ограничения: кто сможет начать работу с 21 мая

В Кировской области снимают ограничения: кто сможет начать работу с 21 маяФото из архива progorod

При условии соблюдения всех мер безопасности

В Кировской области с 21 мая возобновят работу ряд организаций в рамках первого этапа. Об этом сообщил губернатор региона на заседании оперативного штаба.

С 21 мая начнут работу парикмахерские. Кировчане смогут получать услуги педикюра и маникюра в салонах красоты, парикмахерских, косметических салонах, спа-салонах только по предварительной записи. При этом жителям Вятских Полян, Вятскополянского и Малмыжского районов придется подождать, там запрет не снимается.

Также кировчане смогут ходить в фитнес-центры, но только для индивидуальных занятий с тренером. Будет обязательной бесконтактная термометрия посетителей, соблюдение дистанцирования и масочного режима персоналом.

Хочу отметить, что [прим.ред. ограничения снимаются] исключительно в рамках первого этапа. Поскольку те цифры, которые у нас на сегодняшний день существуют, пока не позволяют нам говорить о переходе на второй этап, - заявил губернатор.

Губернатор отметил, что Министерству образования Кировской области дано поручение обеспечить работу детских садов для детей сотрудников всех организаций (индивидуальных предпринимателей), деятельность которых не приостановлена.

Ранее мы писали, что в Кирове еще один руководитель студии красоты вышел на одиночный пикет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости