В Кирове угнали автомобиль, который водитель оставил прогреваться

В Кирове угнали автомобиль, который водитель оставил прогреватьсяФото из архива progorod

Похитителя задержали в Даровском районе

В Кирове угнали автомобиль, оставленный во дворе прогреваться. Похитителя нашли за 200 километров от места происшествия. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области. 

Сообщение о краже автомобиля поступило в полицию 14 января около 5 часов утра. 

В полицию поступило сообщение от жителя областного центра о том, что от дома по улице Мира был только что угнан его автомобиль. По словам кировчанина, он завел двигатель и, оставив автомашину незапертой, ушел на непродолжительное время домой. Этим воспользовался злоумышленник, проходивший в это время мимо, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Автомобиль был объявлен в розыск. Информацию: марку, приметы, регистрационный номер - передали в другие органы внутренних дел региона. В ходе поисков поступила информация, что подозреваемый передвигается на машине по трассе в сторону Котельнича.

Угонщика, 17-летнего кировчанина, задержали сотрудники полиции в селе Верховонданка, куда злоумышленник приехал в гости к родственникам.

Сотрудники отделения полиции "Даровское" при проверке информации задержали подозреваемого в селе Верховонданка, куда он приехал в гости к родственникам. На машине были обнаружены механические повреждения. 

Автомобиль изъяли и вернули владельцу. Подозреваемого доставили в Киров в отдел полиции №1. Против него возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Угон", проводятся следственные действия.

Ранее мы писали, какие автомобили стали самыми угоняемыми в России в 2020 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости