В Котельниче у детской поликлиники загорелся автомобиль

В Котельниче у детской поликлиники загорелся автомобильскриншот видео

Спасать машину от огня желающих не нашлось

27 июля 2021 года в Котельниче неподалеку от детской поликлиники загорелся припаркованный на обочине автомобиль. Видео с места пожара опубликовано в паблике «Типичный Котельнич». Автор видео была возмущена, что оказать помощь водителю горящего авто никто не хотел, хотя людей на месте происшествия было немало. 

Я в шоке! Муж побежал помогать владельцу автомобиля справиться с пожаром, кто-то вызвал пожарных. Было много зевак, но никто даже не попытался помочь, позже из соседнего дома мужчина тоже стал тушить. Люди просто стояли и снимали видео! Но от этого никто не застрахован, может произойти с любым! 

Мнение пользователей разделилось, многие согласились с автором в том, что в современном обществе взаимовыручка стала крайне редким явлением, но нашлись и те, кто объяснил позицию «непомогающих». 

Попробовать помочь? Чтоб во время помощи бак рванул...

Огонь почти задевал бак. Представляю, что там в голове было у зевак, но они правильно сделали, иначе могли быть и жертвы.

Все стали спасать свои машины.

Страшно было, что бак взорвется. Водитель, кстати, сам отвоевал этот бак, и никого рядом не было. Я переживала, что может и он загореться сам... До сих пор руки трясутся.

Ранее мы писали, что 26 июля 2021 года в Кировской области сгорели три машины. Во всех случаях предполагаемая причина – неисправность электрооборудования, короткое замыкание электропроводов в кабине водителя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости