Спорткомплекс SPARTAK открывает набор в детские клубы плавания

Спорткомплекс SPARTAK открывает набор в детские клубы плаванияФото из открытых источников

Успейте записаться: количество мест ограничено

Главное правило детского спорта – не навредить здоровью. Пожалуй, единственным видом физической активности, которым можно заниматься без вреда организму с самого рождения – это плавание. 

Зачем ребенку ходить в бассейн? 

1. Равномерное развитие всех мышц организма. Для удержания и движения по воде ребенок координирует и использует все мышцы тела. Лучше всего развиваются плечевой пояс, руки, ноги, пресс.

2. Укрепление опорно-двигательного аппарата. В воде тело легче, чем на суше, все суставы и позвоночник избавляются от компрессионной нагрузки, отдыхают. 

3. Быстрый рост. Сниженная компрессионная нагрузка на суставы и позвоночник способствуют быстрому росту костей скелета; улучшение координации. 

4. Улучшается работа легочной системы. Тренировка «правильного» дыхания улучшает насыщаемость крови кислородом, способствует улучшению легочной системы.

5. Снижение нервного напряжения. Дети сбрасывают накопившуюся негативную энергию. После занятий нервная система расслабляется и ребята чувствуют себя лучше.

В клубе действует 4 направления:

КЛУБ 1. Дети от 7 до 15 лет. Длительность тренировки – 45 минут. Дети освоят разные техники плавания и не будут испытывать страха воды.

КЛУБ 2. Дети от 7 лет (1 класс) до 15 лет. Длительность тренировки – 1 час 30 минут. Сухое плавание 45 минут + занятие в бассейне 45 минут «Сухое плавание» проводят в комфортабельных залах с хорошим покрытием, оборудованием. Благодаря имитации движений ног и рук на суше, овладению техники дыхания, согласованности движений рук и ног с дыханием дети закрепляют необходимые плавательные движения, что способствует лучшему овладению ими, чем во время объяснения в воде. В занятиях используются элементы йоги, которые развивают силу, гибкость и выносливость, расширяют диапазон движения, улучшают координацию, тренируют вестибулярный аппарат.

КЛУБ 3. Дети, подающие надежды в спортивном плавании. Для детей с определенным уровнем подготовки. Ежедневные тренировки в бассейне, залах сухого плавания, тренажерном зале подготавливают детей для участия в соревнованиях различного уровня.

Программа «Дошкольники». Дети 5-7 лет, достигшие роста 125 сантиметров. Длительность тренировки – 45 минут. Программа направлена на адаптацию ребенка в водной среде, на совершенствование механизмов терморегуляции, повышение иммунологических свойств, улучшение адаптации к разнообразным условиям внешней среды.

Что привлекает родителей? 

  • полный контроль за посещаемостью и успеваемостью ребенка на занятиях;
  • открытые уроки, где взрослые могут посмотреть, как проходят занятия, каких успехов добился ребенок, а также лично пообщаться с тренером;
  • в летний период для детей организуется спортивный городской лагерь;
  • удобное месторасположение и транспортная доступность. В районе спорткомплекса не бывает пробок на дорогах, а на огромной парковке всегда есть свободные места;
  • доступная стоимость абонементов.

Что привлекает детей?

  • профессионализм тренеров;
  • разнообразие занятий на воде и на суше;
  • проведение игровых недель;
  • организация соревнований среди клубов плавания, фото- видеоотчет, протокол соревнований выкладываются на сайте skspartak.ru и на информационном стенде. По итогу детям выдаются квалификационные спортивные книжки с указанием результатов соревнований и присвоенными разрядами.

Чем отличаются дети, которые посещают бассейн, от своих сверстников? 

  1. У них отличная фигура: они стройны, гармонично сложены, осанка у них ровная и красивая.
  2. Они лучше учатся и больше успевают, ведь занятия делают их целеустремленными и организованными.
  3. Они редко болеют простудными заболеваниями.
  4. Они с легкостью осваивают другие водные и не только виды спорта.
  5. У них отличный аппетит и крепкий сон.

Важно!

В рамках борьбы с пандемией коронавируса занятия будут проводиться в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. 

Во время тренировки будет обеспечена социальная дистанция. Перед началом занятия всем ученикам будет измеряться температура

Приходите! Мы будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов! 

Если и вы хотите, чтобы ваши дети были здоровыми и спортивными, записывайте их в клубы детского плавания.  Всю подробную информацию вы можете узнать на сайте skspartak.ru или в группе в ВКонтакте, по телефонам отдела продаж: (8332) 577-902, 577-905. График работы: пн-вс с 7.45-20.00, перерыв с 14.00-14.45.

Адрес: г. Киров, Октябрьский проспект, 149.

Реклама. ИП Демержи О. А. erid:LjN8K3nS6

...

  • 0

Популярное

Последние новости