Немецкий писатель Томас Манн однажды сказал: «Человек молод и стар в зависимости от того, каким он себя ощущает». Наверняка, среди ваших знакомых есть мужчины и женщины солидного возраста, которые ведут активный образ жизни, не сидят на месте, получают дополнительное образование, осваивают новые технологии и дадут фору молодым. Таких бодрых и жизнерадостных людей язык не поворачивается назвать бабушками или дедушками.

Однако морщины на лице, дряблая кожа на шее и руках, шаркающая походка и сутулость могут не просто выдать истинный возраст, но и накинуть несколько лет сверху. Оптимистический настрой быстро сходит на нет, когда человек замечает первые признаки старости, или еще хуже, слышит нелестные комментарии от окружающих. Рассказываем, что в первую очередь старит человека и как обмануть время и вернуть молодость.
После 40 лет губы теряют свою привлекательность. Уходит притягательный объем, контур становится нечетким. Часто женщины привыкают поджимать губы, из-за чего они становятся еще меньше, а вокруг рта формируются морщинки.

Почему с возрастом лицо теряет былую привлекательность? С возрастом женский половой гормон эстроген начинает меньше вырабатываться. Это сказывается на объеме губ. Также происходит птоз кожи, лицо начинает как бы сползать вниз. Очерчиваются носогубные складки, формируются брыли, уголки рта опускаются. Женщина с таким лицом выглядит грустной и уставшей.

Можно ли перехитрить время? После перманентного макияжа губы вновь обретут четкий контур и естественный сочный оттенок. Уйдет бледность и синюшность кожи. Перманентный макияж также позволяет скорректировать асимметрию. Процедура дает натуральный эффект, поскольку мастер не выходит за контур более, чем на 1-2 мм. Губы не будут выглядеть перекаченными, как при введении инъекций. С перманентным макияжем женщина выглядит ухоженно и чувствует свою привлекательность.

Где в Кирове делают перманентный макияж? Перманентный макияж губ и бровей вы можете сделать в салоне красоты ZABAVA. Одна процедура занимает около двух часов, а результат сохраняется от полугода до года, в зависимости от типа кожи.






Салон красоты ZABAVA
Г. Киров, ул. Герцена 25.
8 (8332) 75-43-31
https://vk.com/salon_zabavakirov
Ухоженное или уставшее: какое лицо у вас?
В салоне вы также можете сделать антивозрастной макияж и прическу, электроэпиляцию и шугаринг.
Лазерная коррекция помогает выглядеть моложе
Каждой из нас хочется выглядеть моложе и привлекательней. Очки, как правило, визуально «добавляют» лет, а глаза в них выглядят меньше. Если же отказаться от использования очков, приходится щуриться или оттягивать уголок глаза, чтобы рассмотреть предметы, что приводит к формированию мимических морщин вокруг глаз.

Отличным выходом может стать лазерная коррекция близорукости.
В клинике «Созвездие» мы предлагаем пять надежных методик лазерной коррекции, в том числе Femto-LASIK, а также персонализированные методики лазерной коррекции TOP-Femto и TOP-Lasik.

При использовании персонализированной коррекции лазер действует не по шаблону, а по составленной индивидуально для вас программе.

Один врач сопровождает пациента, начиная с этапа диагностического обследования и до окончания послеоперационного наблюдения.

Все рефракционные хирурги клиники имеют стаж от 15 лет в данном направлении хирургии.

Хирургическое и диагностическое оборудование, используемое в клинике «Созвездие», приобретается у ведущих мировых производителей и только новое.

Мы используем только оригинальные расходные материалы, и вы можете быть уверены в том, что они используются однократно.

90% наших пациентов обращаются к нам по рекомендации близких, друзей или коллег. Мы ценим такое доверие и держим высокую планку качества и безопасности.

Лазерная коррекция занимает всего 10 минут, но их достаточно, чтобы изменить вашу жизнь к лучшему.
Без очков лучше!
Приходите - сами увидите!
Надежная офтальмологическая клиника
в центре города:







г. Киров, ул. Профсоюзная, д.7а.
кол-центр: 8 (8332) 21-50-11, 21-50-22.
www.sozvezdie43.ru

Боли в спине и пояснице, ломота в суставах и костях знакомы многим пенсионерам. Не нужно мириться с неприятными ощущениями после каждого подъема по лестнице или прогулки.

Что такое внутритканевая электростимуляция? Медицинский центр лечения позвоночника и суставов предлагает досконально исследованную и действенную методику лечения - внутритканевая электростимуляция. Коррекция кровообращения, особенно микроциркуляции костной ткани, достигается при применении тока особых параметров. При лечении болей важно нормализовать циркуляцию крови. Ведь чем хуже кровообращение кости, тем интенсивнее болевой синдром.

После прохождения курса внутритканевой электростимуляции болевой синдром устраняется у 90% пациентов. Показания к лечению:
остеохондроз шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника;
сколиоз;
грыжи межпозвоночных дисков;
деформирующий артроз суставов верхних и нижних конечностей (все стадии заболевания);
мигрень, головные боли, головокружения;
нестабильность артериального давления, язвенная болезнь;
бронхиальная астма;
мелкие боли костей, суставов.

Комплексное лечение болей. В медицинском центре пенсионеры могут получить консультацию невролога и рекомендации по лечению. Для улучшения состояния позвоночника рекомендуем пройти курс массажа. Комплексный подход и своевременное обращение к специалисту избавит вас от боли.

Медицинский центр лечения позвоночника и суставов
г. Киров, ул. Ленина, 89/1.
Телефон: 8(964)256-65-99.
Сайт: mclpis.kmarket43.ru

Наслаждайтесь спокойной старостью без болей
в позвоночнике
Что же такое молодость? Это интерес к жизни и радость каждому дню. И это все сопровождается улыбкой. А как правило, если у человека есть проблемы с зубами, он улыбается реже.

Утрата одного или нескольких зубов негативно сказывается, в первую очередь на лице - части тела, которая всегда находится у всех на виду. Утрата даже одного зуба может привести к развитию асимметрии овала лица и обвисанию кожи. Носогубные складки очерчиваются четче, щеки и губы впадают. Это внешне старит человека.

Теряем зубы - приобретаем болезни. От состояния зубов зависит здоровье всего организма в целом. Из-за того, что у зуба отсутствует пара на противоположной челюсти, жевательная нагрузка распределяется неравномерно. Развивается асимметрия височно-нижнечелюстных суставов, из-за нарушения механики откусывания и пережевывания пищи, возникают проблемы с кишечником. Возможно развитие гастрита и даже язвы.

Своевременное восстановление зубов с помощью протезирования поможет сохранить молодость и здоровье. Вернуть красивую улыбку качественно и по разумной цене можно в стоматологии «Вятка-Дент». «Вятка-Дент» уже 18 лет лечит и восстанавливает зубы кировчан. У клиники есть два филиала по городу, большой штат опытных и квалифицированных сотрудников: врач-стоматолог-терапевт, ортопед, хирург, имплантолог. Это позволяет пациентам записаться на прием на ближайшую дату в удобное время. В лечении и восстановлении зубов время - очень ценный ресурс.

В стоматологии «Вятка-Дент» есть своя лаборатория и бесплатные консультации специалистов. Проблему каждого пациента решают комплексно, быстро и без очередей. Цены в стоматологии ниже средних по городу, например, коронка металлокерамическая стоит всего - 7400 рублей, коронка из диоксида циркония (безметалловая керамика) - 13000 рублей. Спешите, возможно повышение цен с Нового года. Для понимания ценообразования пациент получает подробный расчет оказанных услуг.

«Вятка-Дент» напоминает, что стоматолога нужно посещать раз в полгода. Регулярные осмотры помогут сохранить здоровье зубов и обнаружить кариес или воспаление на раннем этапе. Это поможет вам сэкономить время и деньги.

«Качество по разумной цене»
г. Киров, ул. Сурикова, д. 31. Телефон: 8 (8332) 54-01-44.
г. Киров, ул. Чернышевского, д. 7. Телефон: 8 (8332) 58-45-17.

вятка-дент.рф
vk.com/vyatkadent43
Как зубы влияют
на морщины
и на качество жизни
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru