Нескучный weekend в Кирове: концерт Noize MC и книжный фестиваль

Нескучный weekend в Кирове: концерт Noize MC и книжный фестивальnadasuge.ru

Самые интересные мероприятия ближайших выходных

Портал progorod43.ru и nadasuge.ru составили топ самых интересных событий этих выходных. Сразу три концерта и фестиваль - проведите эти два дня нескучно.

25 сентября в кировский клуб «Gaudi» приезжает звезда всероссийского масштаба – Noize MC, который презентует свой новый альбом.

Увлекаться музыкой Иван Алексеев, он же Noize MC, начал ещё в детстве: в 8 лет он начинает писать стихи, а в 10 лет поступает в музыкальную школу, где осваивает классическую гитару. Долгое время музыкант был поклонником гитарной рок-музыки, что сказалось на его стиле, который представляет собой смешение рок-элементов и речитатива.

В 13 лет Иван становится участником своей первой музыкальной группы. Став старше, он сменил несколько групп, пытаясь найти свой стиль. По окончании школы ему приходится на время оставить музыкальную деятельность, поскольку он поступает в университет, однако вскоре вновь начинает заниматься музыкой. Свой дебютный альбом «The Greatest Hits vol. 1» он выпускает в 2008 году. Затем следует выпуск второго альбома и многочисленные туры по стране. Вскоре Noize MC становится одним из самых популярных рэперов в России, а также в странах ближнего зарубежья.

25 сентября танцевальный паб «Станок» открывает свои двери всем любителям панк-рока и настоящих «олдовых» тусовок.

«Йорш» — это российская панк-рок группа из города Климовск. С момента существования группа выпустила 5 полноценных альбомов на разных лейблах, В 2015 году был выпущен их самый успешный альбом — «Оковы Мира», который с первых дней продаж попал в хит-парад «Google Play» и занял 1 место в категории «Альтернативная музыка» и ТОП-10 по всем направлениям. Также группа известна огромным количеством фан-видеоклипов, созданных поклонниками коллектива, которые широко распространены в сети Интернет. В данных видео используются фрагменты известных фильмов и телепередач.

Эти яркие представители тяжёлой музыки презентуют в Кирове новый альбом, а также не исключено, что ребята побалуют фанатов своими старыми хитами.

24 сентября пройдёт пятый книжный фестиваль, который состоится во дворе Герценки.

Девиз фестиваля – «Книга объединяет людей!»

Пятый книжный фестиваль в Герценке – это встречи с поэтами и писателями, книгоиздателями и книготорговцами, художниками и музыкантами, актёрами и театралами, мастер-классы и творческие мастерские, кофе и мороженое, воздушные шары и оригинальные сувениры, чайная церемония, а также возможность купить хорошие книги.

В фестивале примут участие книжные издательства, книжные магазины, библиотеки, учебные заведения, типографии, которые представят посетителям книги по различным отраслям знаний по низким ценам.

Впервые фестиваль состоялся в 2012 году и стал местом встречи для всех, кто любит книгу и предан ей, местом творчества и общения жителей Кировской  области.

Почётные гости фестиваля — писатель Владимир Крупин (г. Москва), поэт Анатолий Гребнев (г. Пермь), издательство «КомпасГид» (г. Москва).
Генеральный партнёр фестиваля — Культурный фонд «Эрмитаж» и содружество кинотеатров «Смена» — «Октябрь» — «Дружба».

В программе фестиваля фотосессия с животными от «Экоклуб ЛЕС», викторина «Мозаика вятской старины», свободный обмен книгами, артмаркет, настольные игры и многое другое.Также все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов по читательским билетам «Счастливый билет».

Также в этот день будет проходить «Парад пародий». Свои пародии на стихи вятских и российских поэтов прочтут Александр Докучаев, Андрей Жигалин, Евгений Изместьев, Борис Носков. Начало в 12:15 в летней читальне Герценки.

Впервые в Кирове 24 бесплатных мастер-класса пройдут на единой площадке - 24 сентября во Дворце молодёжи состоится Фестиваль возможностей.

Основные темы фестиваля – это темы, предложенные самими молодёжными общественными объединениями и организациями, волнующие молодёжь региона - творчество, экология, общественная деятельность, бизнес, цифровое взаимодействие государства и людей, молодёжное самоуправление, личностное и профессиональное развитие и другие темы.

На 8 площадках Дворца молодёжи будут работать 14 экспертов из разных уголков России. Участниками фестиваля могут стать молодые люди от 18 лет. Всех участников будут ждать интерактивные выставочные зоны с презентацией молодёжных организаций и проектов. Каждый участник может не только пройти несколько тренингов или посетить лекции, но и найти себе команду или стать частью того или иного проекта.

Что вас ждет:

·Интенсивная образовательная программа

·Презентация актуальных молодежных проектов

·Квест с призами

·Концерт кавер-исполнителей

·Комплект полезной атрибутики

...

  • 0

Популярное

Последние новости