В "Смене" кировчане смогут посмотреть три спектакля лучших театров России

В "Смене" кировчане смогут посмотреть три спектакля лучших театров Россииneglinka29.ru, vakhtangov.ru

Все спектакли, которые покажут в кинотеатре, являются лауреатами престижных премий

С 12 октября проект “Театральная Россия” возвращается в Киров. Уже в этом месяце кировчане в кинотеатре "Смена" смогут посмотреть трансляции трех спектаклей из театров Москвы и Санкт-Петербурга.

"Театральная Россия" — культурно-социальный проект, реализуемый фондом "Мир и гармония" при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и науки РФ. В основе масштабного проекта "Театральная Россия" лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга.  

Все спектакли, которые покажут в кинотеатре “Смена”, являются лауреатами различных премий, среди которых: премия Всероссийского драматургического конкурса “Действующие лица”, театральная премия “Хрустальная Турандот” и другие. 

В октябре в кинотеатре “Смена” планируется показать три спектакля:

12 октября в 19:00 кировчане смогут увидеть запись спектакля театра "Школа современной пьесы" - "Спасти камер-юнкера Пушкина".

О спектакле:

Михаил Питунин не любил Пушкина. Тот ему всю жизнь испортил, начиная с детского сада: воспитательница так ругала Мишу за то, что он невнимательно стих слушал! А в школе! Вообще двойки ставили и маму к директору вызывали. Одни неприятности от этого Пушкина. И вдруг появилась в жизни Миши девушка, которая любит стихи. И вот только ради нее он Пушкина и стал читать. А потом увлекся как-то. А потом и вовсе придумали они с этой девушкой игру: что если бы перенестись сквозь столетия, попасть на Черную речку в тот самый момент, когда Пушкин с Дантесом стрелялся, чтобы спасти поэта! Закрыть его своей грудью. И ведь, кажется, получилось. 

20 октября в 19:00 спектакль "Евгений Онегин" (прямая трансляция из театра ). Театр имени Евгения Вахтангова.

О спектакле:

"Евгений Онегин" - энциклопедия русской жизни и в высшей степени народное произведение, роман в стихах, написанный в эпоху романтизма, где современный мир предстал со всем его холодом, прозою и пошлостью. Это попытка проникнуть в сущность русской души, понять неподдающийся трезвому анализу русский характер. Это русское общество во всех его ипостасях – в наивной прелести языческой деревни и в холодной чопорности высшего света. Это отважная трепетность Татьяны и игривая наивность Ольги. Это «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет».

26 октября в 19:00 спектакль "Борис Акунин. Чайка" (эксклюзивная запись). Театр "Школа современной пьесы".

О спектакле:

Борис Акунин любит сочинять детективы. Как и некоторые другие прославленные мастера этого жанра он придумал героя, который способен раскрыть любое преступление. Даже если оно сочинено другим автором - Антоном Чеховым. Да-да! Акунин присвоил себе чеховский сюжет и написал продолжение "Чайки", в который его любимый Фандорин расследует убийство (или самоубийство?) Константина Треплева. При этом герои его пьесы те же, что и Чехова: Тригорин, Заречная, Аркадина, Медведенко… И даже Фандорин отыскался в чеховской "Чайке" - это доктор Дорн, которого, по версии Бориса Акунина каждый из восьми персонажей мог бы убить.

Все подробности на сайте кинотеатра "Смена": kinosmena.ru

Как часто вы ходите в театр? Что вы предпочитаете: театр или кинотеатр? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости